Фанера влагостойкая

Фанера является одним из наиболее часто используемых строительных материалов, доступных сегодня. Его можно найти в шкафах, мебели, стенах, нижних этажах и потолках, а также в различных открытых пространствах.
Качество фанеры, которую вы используете, может сделать или сломать успех, внешний вид и долговечность любого проекта.
Как и вся древесина, большинство обычной фанеры подвержено воздействию влаги и уровня влажности в воздухе. И это может повлиять на использование продукта, существует множество применений где влагостойкая фанера обеспечивает лучшие результаты. ООО «Компания «ВИЛТОР» обеспечивает непрерывные поставки фанеры влагостойкой оптом.

Почему влагостойкая фанера важна:
Фанера состоит из различных слоев дерева, обычно с верхней поверхностью из лиственных пород дерева или шпона. Эти слои помогают придать материалу его прочность и обеспечить его достаточную стабильность, чтобы его можно было использовать для самых разных целей — от создания настила крыши до строительных шкафов.

Но, как и вся древесина, каждый слой фанеры может впитывать влагу, как от прямого контакта, так и от влажности воздуха. И когда древесина впитывает влагу, она может расширяться, а затем снова сжиматься после высыхания.Этот тип расширения и сжатия может оказывать значительное влияние и деформацию готовой детали.
Кроме того, традиционная фанера часто изготавливается с использованием клея, изготовленного из карбамидоформальдегида, который связывает различные слои вместе. Формальдегид чувствителен к влаге и может со временем разлагаться при воздействии достаточного количества воды или высоких уровней влажности. Это может привести к расслоению слоев или их отрыву друг от друга.
Используя влагостойкую фанеру, вы затрудняете процесс расширения и сжатия и предотвращаете эту деградацию между слоями. Нет необходимости учитывать компенсатор и не беспокоиться о деформации с течением времени. Кроме того, это означает, что фанеру теперь можно использовать в местах, где обнаружен более высокий уровень влажности и влажности, таких как ванная комната или нижние этажи, где нельзя использовать традиционные виды фанеры.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.