Использование жидкого керамического покрытия


Разработка изделий, аналогичных жидким керамическим изоляторам, началась в 1970-х годах в СССР и США в рамках программ оборонно-промышленного комплекса и программ освоения космоса. Считается, что эти материалы используются в качестве альтернативы обычным изоляционным материалам, чтобы уменьшить вес продуктов и добавить свойства, которые увеличили их рабочее время во время эксплуатации.

Жидкое керамическое изоляционное покрытие появилось на российском рынке в начале 2000-х годов. Сначала он использовался в оборонной промышленности. С 2005 года он применяется в различных отраслях промышленности и в быту.

Жидкие керамические изоляционные покрытия броня, используемые в любой форме, в том числе наиболее труднодоступные поверхности покрытия. Подходит для зданий, стен, потолков и крыш, трубопроводов, котлов, внутренних поверхностей транспортных средств, теплообменников, холодильных камер и других предметов покрытия.

Жидкое керамическое изоляционное покрытие может быть нанесено:
металл
бетон
кирпич
дерево
пластик
резинка
картон и другие поверхности.

Температура поверхности должна быть от +5 до +250 градусов по Цельсию.
Поверхность должна быть чистой, жирной, грязной и без ржавчины.
Рабочая температура материала: -60 градусов по Цельсию и +260 градусов по Цельсию.

Жидкое керамическое изоляционное покрытие, наносимое на поверхность, которая должна быть покрыта кистью и безвоздушным распылителем, может иметь место. Толщина наносимого слоя должна быть не более 0,6 мм, время высыхания при комнатной температуре 24 часа. Время вулканизации 12 часов.
1 литр материала в один слой может быть покрыт 2 м2 поверхности толщиной 0,5 мм.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.