Как правильно выбрать лампы для проекторов

С приобретением проектора возникает необходимость приобретения добавочных деталей для устройства, также лампы для проектора. Кстати, если вам нужна лампа для проектора, переходите на сайт http://proektor-lamps.ru. Как правильно ее выбирать и каким требованиям она должна отвечать?

Хорошая лампа – элитная лампа?

При подборе лампы для проектора нельзя с точностью говорить, что важным параметром при подборе лампы считается стоимость лампы. Цена необычных блоков порой в пару раз превосходит цену необычных колб или необычной колбы, монтированной в неоригинальный модуль. Если говорить про качество, то во всех трех случаях будет таже самая сертифицированная лампа от изготовителя.

Убеждение про то, что все, что «сделано в Китае» считается плохого качества и негодно к применению считается неправильным суждением, если идет речь о лампах для проектора. А дело все в том, что востребованные изготовители проекторов имеют производства в Китае, Корее и Японии, благодаря этому, приобретая неповторимый ламповый блок, вы получаете вещь азиатского производства. Тут также стоит распознавать понятия «сертифицированный китайский товар» и «несертифицированный».

Неоригинальные лампы – плохие лампы  

Как мы уже рассказывали раньше, большинство ламп для проекторов делается не на брендовых производствах. По словам изготовителей проекторов, неоригинальные лампы являются не наименее качественными, чем необычные. Только одним недостатком неоригинальных ламп считается небольшой эксплуатационный срок – около 20%. Беря во внимание тот факт, что некоторые оригиналы в пару раз превышают стоимость совместимых – часто пользователи приобретают собственно не оригинал, не обращая внимания на то, что менять его придется чуть-чуть раньше.

Колбу необходимо покупать такой же марки, что стоит в проекторе

Такой критерий больше относится к необычным лампам, которые имеют необходимую маркировку. Если в вашем проекторе находится лампа маркировки Osram, а на новой лампе вы находите совсем иную марку, к примеру, Ushio, Phillips это абсолютно не значит, что новая лампа не сможет подойти вашему проектору или что она считается неоригинальной. А дело все в том, что изготовители проекторов заказывают изготовление ламп одновременно у несколько сертифицированных изготовителей, благодаря этому колбу для одного проектора могут делать одновременно несколько фирм.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.