Как правильно выбрать мебель в стиле лофт

Мебель в индустриальном стиле – предметы и модули, внешний вид и цвет которых выделяется от типовых и традиционных моделей. Если учесть, что направление Лофт приобретает большую популярность, его рассматривают в разных вариантах: богемный, индустриальный и гламурный. Исходя от этого, мебель для данных интерьеров тоже имеет самые разные интерпретации. Кстати, если вас интересует мебель лофт, переходите на сайт aviva-mebel.ru.

Мебель в тематике Лофт – какой она может быть

Индустриальный Loft – это самый близкий по духу, к такому стилю, вариант. В нем применяются модули ровных форм геометрии, без ненужных вставок, дополнений, накладок. Если это мягкая мебель, то лучше кожаная или из эко-кожи; если стол – то подойдёт древесный; заместь прихожей – открытые вешала или стойки из металла с плечиками.
Богемное направление – тот случай, когда мебель должна отвечать антикварной. Потертые комоды, столовые группы, шкафы и т. д. Деревянные изделия – это один из лучших вариантов для богемного лофта. Ко всему этому великолепию наилучшим образом соответствуют арт-объекты, детали и предметы из кованого железа.
Шик – мебель в индустриальном стиле, адаптированная под сегодняшнюю атмосферу. Тут могут быть столы с зеркальной или поверхностью из стекла, мягкие диваны и пуфы с большим ворсом, столовые группы с резными элементами и т. д.

Мебель Loft в интерьере – полное представление

Лофт мебель – основной акцент помещения, т. к. собственно благодаря этому разделяется свободное пространство, отличительное для этого стиля. При разработке всего интерьера, он обязан быть замечательно правильным со стенками, большими окнами, масштабами площади. Мебель на кухню может быть хромированной или древесной, с большой столешницей (лакированной или искусственно состаренной). К лофту достаточно близки обеденные группы в стиле high-tech. Вторичный акцент делаем на оформление в цвете – оно обязано быть неброским и однотипным в цветах.

Какой обязана быть мебель в гостиную для индустриального стиля? Объемной, с очень приличным количеством мест для сидения, с пуфами и дополнительными секциями! В приличном пространстве очень хорошо выглядят несколько диванов или уголки с подушками. Типовый мебельный комплект для гостиной комнаты – это большой диван, кофейный столик и маленькие стеллажи или полки.

При подборе мебели необходимо не забывать, что тематика лофт в переводе значит «чердачный этаж». Отсюда и ориентируемся на свободу пространства, его разделение без применения стен и тихую размеренную палитру цветов, без ярких акцентов и вхождений.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.