Как правильно выбрать ручки для дверей

По мнению отдельных людей, ручка двери компонент побочный и мало на что действующий, все таки, это мнение резко меняется, когда ручка из-за чего то не подходит для интерьера и портит очень дорогой ремонт. Если вас интересуют качественные дверные ручки, обращайтесь на сайт pk-sf.ru. Или еще хуже механизм ручки для двери ломается тогда когда этого совсем не ждешь. Дальше мы разберем, какие бывают ручки, из чего их производят и как выбрать правильно дверные дверные ручки.

Чем больше выбор, тем труднее подобрать хорошие дверные ручки.

Разбор изделий по видам, стилям и материалам

Кажется, каждый знает, что есть ручки на парадные двери и дверные ручки внутренних, но любой специалист вам скажет, что любой пятый хозяин приобретает не то, что лучше, а то, что нравится.

В результате ручка задней двери сияет прочностью нержавейки, а на парадную дверь из-за чего то ставят очень привлекательную, однако вовсе не пригодную для данного места стеклянную или ручку из дерева.

Виды ручек

Есть 3 вида ручек для двери:

Ручки нажимного типа;
Ручка кноб или круглая ручка;
Стационарного типа ручки.
Ручки нажимного типа для дверей для входа.

Нажимные виды ручек для двери со своей стороны разделяют на 2 направления – ручки на двери входные и внутренние. Для дверей для входа очень часто применяются ручки на монолитной рейке, кроме собственного целевого направления подобные модели еще отчасти оберегают замковый механизм от выбивания.

Следующая серия ручек ставится на говоря иначе розетке, она собой представляет круглую шайбу с шарнирной вставкой по самому центру для поворота ручки. Довольно не дорогие модели идут без шарнира, ручка там просто ставится в пазы.

Ручки нажимного типа бывают на рейке и на розетке.

Устройство ручек для двери с нажимным механизмом во всех замках одинаковое. Центральный шток ручки связан с внутренним язычковым механизмом. При нажатии на ручку язычок погружается вовнутрь и двери открываются, в начальное положение все возвращается с помощью встроенного механизма пружин.

Рабочий принцип нажимной ручки.

Существует еще одна существенная деталь, касающаяся замены нажимной ручки на дверь. Лучше всего разумеется лучше снять старую ручку, пойти с ней в супермаркет и по аналогу приобрести новую, однако если так не выходит сделать, то в первую очередь замерьте межосевое расстояние между замочной скважиной и рычажком ручки.

А дело все в том, что если замок с цилиндрической личинкой, то она везде одинаковая, а вот расстояние от верхней точки замочной скважины, до ручки у различных изготовителей отличается. На фото снизу стрелочкой показано, что именно необходимо вымерять. К слову, выяснить, как разбираются и ремонтируются такие механизмы можно «тут».

При замене уже существующей ручки необходимо сравнивать межосевое расстояние.

Ручки кнобы предназначаются только для внутреннего пользования, их ставят на внутренние двери и двери в службы (ванна/санузел), еще эти ручки часто применяются для обустройства служебных и помещений офисов.

Рабочий принцип у них почти что аналогичный как и у нажимных механизмов, исключительно в качестве рычага тут поворачивается шар. Очень часто с одной стороны шара ставится замочная скважина, а со второй поворотный фиксатор. Можно найти модели исключительно с фиксатором, а еще совсем не предусматривающие добавочного запирания.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.