Как правильно выбрать сетку рабицу

Среди богатого выбора ограждений, самый экономный вариант, это забор из металлической сетки. Придуманная когда, то для укрепления штукатурки стен, эта сетка получило широкое применение и во время строительства ограждений. Однако при её выборе, Вы столкнётесь с разными видами сетки.

Для этого нужно заблаговременно сориентироваться, какой вид сетки нужен конкретно для Вашего забора. Сначала нужно определится с высотой сетки, она может быть различной: 1м, 1.5м и 2 метра. Как правило любят высоту 1,5м.После нужно и сориентироваться, из каких материалов должна быть сделана сетка. Исходя из этого от качества материала зависит и цена сетки. Самый не дорогой вид, это сетка из обыкновенной стальной проволки. Однако она ржавеет, если её не покрыть краской. Выпускается сетка из оцинкованной проволки, которую покрывать краской не надо, благодаря этому она более лучше, но обойдется намного дороже.

По мимо того выпускается сетка с покрытием на основе полимеров, цвет которой может быть различный, однако она обойдется намного дороже всех предыдущих. Такую сетку выпускают в Польше или в РФ. Польская сетка считается качественней, но обойдется намного дороже не на много.

Следующий вид это толщина проволки, от этого может зависеть крепость ограждения. Как правило используется проволока 1,7-2мм. Разумеется лучше 2мм, однако если забор не требуется мощный, то довольно и будет и проволока с небольшим диаметром. Очень важную роль играет и размер ячейки сетки. Размер ячейки может быть от 30 до 55мм. Причём он тоже действует на стоимость, так же как и при меньшей ячейке, пойдёт на изготовление больше проволки и наоборот при 55мм проволки потребуется меньше, а это означает и цена иная.

Металлическую сетку делают как предприятия на специализированных станках, так и индивидуальные предприниматели на более дешёвом оборудовании, благодаря этому фабрична сетка имеет на торцах загнутую проволоку с обеих сторон, это Слонимский и Брестский изготовитель. Сетка производимая в Барановича, имеет загнутую одну сторону.

Что же касается приватных изготовителей, то у них сетка выпускается не загнутая на концах, от чего стоит не дорого. Однако и качество может быть хуже. Вот важная информация, которые Вы обязаны знать во время выбора сетки из металла рабицы.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.