Как выбрать дизайн кухни

Сейчас кухня потихоньку приобретает новое назначение. Ее обустраивают очень удобно не только чтобы приготовить пищу, но и для того, чтоб тут провести время с компанией друзей, проводить свой отдых всем семейством или отмечать маленькие семейные праздничные дни. Кстати, узнать про модные кухни 2018 можно узнать на сайте dkh.by.

Как ухаживать за кухней из натурального дерева?Дизайнерских вариантов для кухонного оформления есть очень много – для любых желаний.

Многоцелевой стиль дизайна кухни

Среди массы кухонных стилей необходимо выделить европейский, или средиземноморский. Данный стиль имеет собственные, отличные от других специфики. У европейского стиля очень древние корни, ведь он построен на архитектуре, культуре и, самое основное, на традициях и быте Рима и Греции, изысканности элегантной Франции и восточном колорите Марокко. В нем доминирует не считая ослепительной роскоши античности комфортный, милый кантри стиль.

Как выбрать цвета на кухню в стиле Европы

Дизайнеры профессионалы нередко подбирают это направление из-за его многообразной палитры цветов, в которую входят изумрудный, традиционный белый, холодный лимонный и роскошный синий цвета. Данный стиль выделяется духом оригинальных колоритов, к примеру, контраст белого цвета с синим, и строгих линий. В помещении, которое исполнено в этом направлении, в первую очередь применение в виде декора  высоких рельефных колонн, больших потолков с высокопарными багетами, барельефами и лепниной, стоит еще сказать что применяется мелкая плитка, сделанная под старину. Насущным на подобной кухне будет антиквариат, гардины из настоящей ткани и комфортные пуфы.

Будет кстати присутствие панелей, состаренных искусственно, мебели ручного изготовления из сосны или мореного дуба. Данный ремонт требует применения качественных материалов, способных прослужить очень долго, например, интересная плитка для пола с греческим рисунком, разместившейся посреди кухонной зоны и много оригинальных акцентов. На одной из стен неплохо бы сделать украшение из панно, сделанной из маленьких кусочков кафельной плитки с использованием эффекта цветоперехода – от более темного к яркому.

Дизайнер во время создания интерьера прибавляет значительное количество главных мелочей, к примеру, вазы с цветами, скульптурные композиции, большой, просторный диван, маленькие картины, на каких нанесён различный древний сюжет.

Колорит востока

Дизайн, который сделан в этом удивительном направлении, принесёт массу оригинальных чувств и открытий. Можно сказать легче – это дизайн, образующий реальную восточную сказку у вас дома. Специалист по дизайну в этом направлении всегда выделяет экзотичность пустыни, дышащей солнцем, а в основу интерьера закладывает яркость и красочность специй востока. Эта кухня различается достаточно обычными, очень часто прямоугольными, и при этом очень конструктивными и универсальными формами. Большие потолки, украшенные элементами в виде балок из дерева, необычные люстры с виноградными гроздьями, плитка на полу, надежная мебель с фигурными ножками – все это отличительные черты направления. Для данного стиля главное применение национальной красочной посуды: высоких ваз, блюд, подсвечников и тканых ручным способом ковриков.

Ключевые цвета, используемые на подобной кухне такие, как:

Коричневый;
Терракотовый;
Жёлтый;
Тут должны быть собраны все оттенки пустыни, которые органичны и всегда уместны в этом стиле, благодаря этому в итоге получается чудесное пространственное ощущение и наиболее абсолютная гармония. Декоративная арка, оборудованная воздушной резьбой, или витражи с замысловатой вязью в стиле Востока будут замечательным украшением кухни. Величавая светопрозрачная органза найдет собственное место на окне. Для люстры выбираются необычайно красивые источники освещения, сделанные из стекла или с использованием мозаичной техники. Они могут мягко рассеять свет, что выполнит кухню вечерами еще комфортнее, посредством создания особенной атмосферы загадочности.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.