Как выбрать элитные обои

От цвета стен квартиры как правило будет зависеть очень многое: и впечатление от дома, и уют квартиры, и чувства от нахождения в ней и т. д. Если вы хотите купить элитные обои, переходите на сайт https://www.sergo.com.ua/. Благодаря этому стеновой отделке и выбору материалов для этого необходимо уделять особенное внимание. Много столетий наиболее используемым материалом для облицовки стен считаются обои. При их выборе необходимо обязательно предусматривать рисунок, сочетание цветов и его совместимость с общей палитрой цветов комнаты, а еще обойную структуру и их свойства при эксплуатации.

Все обои, представленные на рынке ремонтных и строительных материалов, разделяют на такие разновидности:

традиционные бумажные;
виниловые;на основе флизелина;
текстильные;
велюровые;
специализированные красящиеся обои;обои с фотографиями;
обои из стекловолоконных нитей;
Наиболее практичными характеристиками владеют обои из винила: они моются легко, благодаря этому ими можно обрабатывать поверхности стен комнаты с ванной, туалета, кухни или коридоров. Определенные виды виниловых обоев владеют слишком высокой степенью износа — они быстренько стираются. Благодаря этому при приобретении этого товара уточняйте его свойства.

Обои на велюровой основе имеют текстуру бархата. Интересно выглядят в декорировании, но неимоверно сложные в поклейке.

Самыми популярными и модными сейчас стали красящиеся обои. Они владеют различной поверхностной фактурой, и их можно покрывать краской разных цветов.

Есть еще редкие виды обоев: светящиеся в темноте для комнат ребёнка, с нанесением ручным способом рисунка, обои из натурального материала — трав, тростника, бамбука, джута, тканей и т. д.

Очень дорогие и элитные — тканевые обои. Про них и пойдёт речь дальше.

Тканевые обои в интерьере — это всегда роскошь и изысканность. А дело все в том, что они выполнены из настоящих тканей — льна, шелка, вискозы, которые имеют основу из флизелина или бумаги. В изготовлении тканевых обоев могут применяться и ткани искусственного происхождения. От естественности или «искусственности» материалов зависит стоимость обоев. Разумеется, стенового покрытия на основе тканей на основе синтетики несколько доступнее натуральных.

Довольно востребованными на рынке являются французские, английские или итальянские тканевые обои, считается, что это самые хорошие обои этого вида. Популярные бренды, которые делают тканевые покрытия для стен, например Arlin, Bekaert, Calcutta, Sangiorgio и др., встречаются почти что в любом каталоге стеновых обоев, гардин, тканей и керамоплитки компаний, которые занимаются поставкой и продажей этого товара.

когда я заказал услугу по разработке интерьерного дизайна дизайнерский надзор ребята предъявили в качестве подарка, порекомендовали варианты по сантехнике и мебели. Также получил скидку на мебель и керамическую плитку у них в салоне. Если вы серьезно решили приобрести тканевые обои, и вас не пугает их стоимость, знайте, что какая бы ни была цветовая палитра или рисунок у этого стенового покрытия, ваше помещение всегда будет смотреться шикарно и благородно. Подобные обои придают комнате объем, ими можно визуально сделать больше или сделать меньше помещение, подкорректировать его форму и проч. А если к ним по правилам выбрать интерьерные элементы, то у вас в квартире будет всегда комфортно и уютно не только вам, но и вашим гостям.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.