Основные виды вентилируемых фасадов

На данный момент на рынке есть разные типы конструкций вентфасадов. Ключевым их различием считается применяемый для наружного покрытия материал. Если из этого исходить, профессионалы отмечают, что более распространёнными являются на сегодняшний день фасады, имеющие внешнюю отделку, которая сделана из материала на основе композита, фиброцементных или керамических плит, настоящего гранита или металлокассет. Они все владеют собственными необыкновенными физико-техническими и инновационными свойствами, которые необходимо рассмотреть более детально. Кстати, фасадные работы в Нижнем Новгороде можно заказать на сайте fronton-nn.ru.


Наружное покрытие вентфасада в виде композитной панели считается сэндвичем, сделанным из листов алюминия, с нанесённым на них слоем защиты и специализированным покрытием на основе лака. Между листами размещается слой теплоизолирующего полимерного материала. Благодаря этому вентилируемый фасад с подобным внешним слоем весит мало, не подвергается влиянию коррозии и влиянию лучей ультрафиолета, легко устанавливается.

Слой находящийся с внешней стороны вентфасадов из керамогранита собой представляет плиты, для производства которых применяется декоративный камень. Методика их изготовления учитывает прессование вещества при большой температуре. В результате выходит материал, который обладает большой прочностью, долговечностью и полной влагонепроницаемостью.

В отличии от него покрытие из гранита настоящего имеет естественное происхождение, из-за чего наружному виду строения придается представительный экстерьер и дизайн очень дорогого сооружения. Широкое многообразие природных красок придаёт уникальность этому материалу, а еще большое количество разновидностей способов отделки и облицовки.

Плюс ко всему, для производства вентфасадов могут применяться плиты из фиброцемента (минерит). Данная разновидность материала для отделки выходит путем прессования цемента. В процессе изготовления материал получает морозостойкие, огне — и водоупорные свойства, а еще способность сопротивляться к температурным перепадам.

Самой легкой и прочной отделкой для вентилируемых фасадов являются кассеты из металла. В качестве ее основы используются пластины из нержавейки или алюминия. Для увеличения служебного срока подобных пластин они имеют поверхностное напыление на полимерной основе.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.