Кассетные потолки

Подвесные конструкции для потолочной отделки в помещениях для жилья давно уже стали популярным событием. Кстати, выбрать кассетные потолки можно у профессионалов, вот источник. При помощи эластичной пленки, гипса или пластика декораторы делают поразительные шедевры. Даже кассетный потолок, который еще совсем недавно можно было повстречать на работе, магазине или школе, силой креативной мысли они сумели превратить в красивое и роскошное оформление интерьера дома.

Подойдут ли кассетные конструкции для квартир

Принципиального отличия между разными видами навесных отделок для потолочной поверхности нет, однако определенные виды, к примеру гипсокартонные системы, имеют много вариантов для декорирования. Так нужно ли ставить опыты с кассетами или остановиться лучше на проверенной натяжной или конструкции из пластика?

Чтобы разогнать подозрения, рассмотрим плюсы, которыми владеют кассетные подшивные потолки:

профильный каркас строится быстро, не меньше быстро ложатся кассеты;
в подпотолочном пространстве можно спрятать трубы вентиляции и повода, к которым открывается не тяжелый доступ;
замена кассет во время ремонтных работ занимает пару минут;
многообразие подбора – зеркальные, глянцевые, тонированные, украшенные изображениями кассеты соответствуют подобранному стилю интерьера.
Черный глянец с подсвечиванием – роскошный стиль для нынешнего холла

Необходимо упомянуть и о минусах, которые, тем не менее, характерны любым подоблицовочным конструкциям. Очень большой недостаток – изменение потолочной высоты, которые опускаются на 15-20 см, другими словами в стандартных домах построенных из панелей конструкции на каркасе нежелательны. Многим не понравится, что потолок словно собран из квадратиков, так как границы кассет при любых обстоятельствах будут видны, однако это дело вкуса. Стоимость деталей, в особенности витражных и декорированных, дороже гипса и панелей ПВХ, а дешевые потолочные кассеты больше годятся для отделки офисов. Как можно заметить, минусов чуть-чуть.

Кассетная конструкция с рисунком в виде облачного неба лучше всего подходит для оформления комнаты ребенка или спальни

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

mega darknet