Кухня: удобно, строго и просто красиво


В связи с этим мы решили рассмотреть еще несколько вариантов дизайна у других производителей. При помощи талантливых дизайнеров частной фирмы мы в корне изменили первоначальный проект, благополучно избавившись от распашных шкафов, а для себя отметили, что совместно созданный вариант радует нас гораздо больше! Кухня получилась легкой, не загроможденной и светлой!

Кухня: удобно, строго и просто красиво

Кухня: удобно, строго и просто красиво

Цвета выбрали не случайно – светлый верх, темный низ, как моя форма на работе — строго, сдержанно и со вкусом! Благодаря такому цветовому сочетанию верхние шкафы смотрятся не громоздко и не перегружают пространство. Кстати, верхние фасады без ручек, для легкого открытия сделаны фацеты.

Кухня: удобно, строго и просто красиво

Материалы фасадов и фурнитура выбирались исходя из ценового лимита. А отделка кухни была выполнена в соответствии с проектом кухонного гарнитура. Для того, чтобы конечный результат радовал глаз, все подбиралось постепенно. Для себя мы сразу решили, что кухня, сделанная из дешевых материалов, не может выглядеть дорого и радовать в эксплуатации. Поэтому к выбору материалов и комплектующих мы подошли очень тщательно.

Материалы

Фасады – крашеный МДФ, вся фурнитура Blum, верхние петли — Aventos HF, тандембоксы Blum, все открывается и закрывается мягко и плавно. Ручки – Hettich, очень удачно подобраны, столешница – Gettalit.

Кухня: удобно, строго и просто красиво

Кухня: удобно, строго и просто красиво

Кухня: удобно, строго и просто красиво

Создавая проект было много или…, или… К примеру, плитка или скинали. Но в итоге отдали предпочтение плитке, посчитав, что история со скинали уже устарела для нас, а плитка наша ненавязчива, никогда не надоест, в общем — классика решения для кухни.

Однозначно было то, что духовой шкаф должен отдельно стоять от варочной поверхности (индукции), это даже не мода, а необходимость нормальной работы вентилятора варочной поверхности. Так у нас и получился слева стоящий «столбик» с печкой СВЧ.

Мойка почти в углу, что позволило создать две большие рабочие поверхности. Фильтр для воды — необходимая вещь для нашего времени и нашего района — расположился слева от мойки. Да, у нас есть где развернуться и для этого я не выставляю всех кухонных помощников (типа комбайна, блендера, соковыжималки) на видное место, не захламляю пространство.

Техника

Всю техническую начинку подбирал муж, я осталась довольна его выбором. На нашей кухне техника и встроенная, и стационарная (хотя это хорошо видно на фото), но лучшим помощником есть и будет посудомойка, большая, вместительная и очень удобная.

Да, и еще, наши шторки сеточкой точно вписались в интерьер, а картину, привезенную еще из свадебного путешествия, оформили и расположили над обеденной зоной.

Веселые полотенца из микрофибры для вытирания маленьких ручек разбавили черно-белое строгое пространство.

Кухня: удобно, строго и просто красиво

Кухня: удобно, строго и просто красиво

Особое, центральное место на кухне занимают ножи; во-первых, это удобно, когда они под рукой, во-вторых, любовь моего мужа к холодному оружию отпечаталась и здесь.

Обеденная зона

Кухня: удобно, строго и просто красиво

Стол и стулья (мы выбрали табуретки, чтобы задвигать их под стол для экономии пространства), выбирались в тона кухни, но у нас как-то принято кушать в гостиной на диване, скрючившись буквой «зю» у телевизора, держа тарелку в руке и стараясь ничего не обронить (!понимаю, что не полезно так трапезничать), но даже стульчик для кормления расположился и даже вписался около дивана. Но столом мы все же пользуемся. Когда приходят гости, он раскладывается и становится совсем других размеров, гостей мы принимаем в той же гостиной.

Занимаясь приготовлением, я никогда не остаюсь одна. В кухне два выхода или два входа (как хотите), один в коридор, второй в гостиную, поэтому мне видно все, чем занимается Данила, что делает Леша и, конечно, что идет по телевизору. Кстати, тоже плохая привычка, он идет у нас почти целый день, кроме того времени, когда нас нет и когда спит Данила.

В общем, мы не идеальны, но все, что мы создаем, должно стремиться к идеальному (думаю, что при создании кухни у нас это получилось).

В чем изюминка? Все очень просто – в удобстве, в спокойных тонах, создающих душевное равновесие. Разве не так?

P.S. Я очень надеюсь, что вам понравилась наша кухонька.

Мои мысли. Никого не хочу обидеть, но, по-моему, кухни с перегруженным верхним ярусом уже в прошлом, хотя в помещениях с небольшой площадью и в кухнях в один ряд без этого не обойтись.

Планы на будущее. Хочу нанести рисунок на шкафы верхнего яруса, но ничего понравившегося я пока не нашла, цветы, природу и животных не хочу, города тоже, может, это будут три фотографии, как бы три этапа нашей жизни, например, фото до свадьбы, свадебное фото, а третье фото уже с двумя детками. Вот как-то так.

Всем удачи и хорошего настроения, ждем ваших комментариев, но очень надеемся, что они будут только положительные.Источник

Популярные рассказы

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.