Оптом дешевле: как это относится к дизтопливу

Известно, что сегодня на нашей планете количество автомобилей уже давно перевалило за миллиард. А значит, автолюбителей примерно такое же количество. Этот материал будет интересен не только им, но и всем нашим любознательным читателям.

Биодизель

Биодизель — биоразлагаемый, возобновляемый источник энергии, который продолжает вызывать интерес. Биодизельное топливо производится из сельскохозяйственных или животных продуктов, таких как кукуруза, кокос, курица или рыба. Сельскохозяйственные масла имеют высокие концентрации метиловых эфиров жирных кислот, которые обеспечивают лучшую производительность, чем масла на животной основе.
Из-за содержания сложного эфира в топливе использование низких уровней биодизеля может увеличить срок службы оборудования для впрыска топлива, которое использует топливо для смазки https://ng-logistic.ru/optovikam.html , производными продуктов компании «НефтеГазЛогистика».

Биодизель обычно смешивается с дизельным топливом для розничной торговли. Биодизельное топливо может использоваться в чистом виде (100-процентное биодизельное топливо обозначается как B100) или может смешиваться с дизельным топливом в любой концентрации, используемой в большинстве дизельных двигателей. Обычные смеси включают В2, В5 и В20. Испытания показали, что добавление небольшого количества биодизеля может значительно повысить смазывающую способность топлива. Тем не менее, биодизель может отрицательно повлиять на прокладки, уплотнения и шланги из-за различных свойств растворителя топлива.

Как измеряется качество

Основной мерой качества дизельного топлива является его цетановое число, мера качества воспламенения топлива. Цетановое число влияет на сгорание. Требования зависят от конструкции двигателя, размера, характера изменения скорости и нагрузки, а также запуска и атмосферных условий. Более высокое цетановое число указывает на то, что топливо легче воспламеняется и сгорает более полно при распылении в горячий сжатый воздух.

Стандартная спецификация для дизельных топливных масел устанавливает минимальное требование к цетану, равное 40. Большая часть дизельного топлива, продаваемого в Северной Америке, имеет цетановое значение между 40-45. Дизельные двигатели работают лучше всего на топливе с цетановыми значениями 50 или выше. Чтобы защитить оборудование для впрыска дизельного топлива, чтобы дизельное топливо удовлетворяло требованию смазывания с максимальным диаметром шрама износа 520 микрон в испытании высокочастотной поршневой буровой установки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.