Преимущества скиммера


Скиммер
это устройство для сбора разлитой нефти с поверхности воды. Скиммеры могут быть самоходными, использоваться с берега или эксплуатироваться с судов. Эффективность скиммеров сильно зависит от условий на море. В умеренно грубой или изменчивой воде скиммеры имеют тенденцию извлекать больше воды, чем нефти. Различные типы скиммеров имеют свои преимущества и недостатки в зависимости от типа добываемой нефти, условий моря во время очистки и наличия льда или мусора в воде.

Качественный скиммер нефтесборщик производится из ряда материалов, которые следует выбирать для применения. Водосливные скиммеры из нержавеющей стали могут использоваться в промышленных резервуарах и прудах, где могут присутствовать химические вещества и кислоты.
Всасывающая головка используется с вакуумными тележками и всасывающими насосами. Эта головка может быть плоской с отверстиями по периметру или круглым переливным устройством.

Скиммеры водослива с открытой водой оснащены саморегулирующимися водосливамикольцо, окружающее насос, плавает на уровне воды внутри бункера, когда бункер откачивается, капли кольца пропускают окружающее масло через водослив. Эти саморегулирующиеся водосливы являются большим достижением по сравнению с ранним скиммером водослива, который полагался на механические средства для регулировки высоты / глубины водослива.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.