Преимущество кухни в лофт стиле

Если перевести с английского слово «loft» значит чердачный этаж или помещение мансардного этажа. Кстати, если вас интересует современная кухня лофт, переходите на сайт forma-loft.ru.

Этот интерьерный стиль считается для нас новым. Родиной его считается Нью-Йорк. Собственно поэтому он носит второе наименование – нью-йоркский.

Данный кухонный стиль можно считать прекрасной находкой для тех, кому нравится немалое количество света и простор в помещении.

Разделение и планировка

Помещение в индустриальном стиле должно отлично просматриваться. За перегородками обязаны быть спрятаны сантехнический узел и ванная. Очень часто отдельно оставляют и спальную комнату. Основной особенностью считается простор и свет. В этом помещении не рекомендуется устанавливать мебель очень плотно к поверхности стен. К тому же собственно мебели должно быть чуть-чуть.

В главном помещении остаются только те вещи, которые нужны для приятного отдыха и творческой работы. Все другие удаляются в помещение подсобки. При этом подсобным помещениям следует уделить значительное внимание. Ведь их основная задача – это поместить все лишнее.

Кухня в индустриальном стиле

К появлению индустриального стиля привели изменения в экономики страны. В 40-х годах прошлого столетия в государстве расценки на землю сильно возросли. Собственно поэтому многим промышленным деятелям понадобилось переехать за город. Все помещения, оставшиеся без собственных владельцев, трансформировались в жилье для художников, в места для общения богемы.

преимущество кухни в лофт стиле

Примечательно, что квартира в индустриальном стиле не имеет перегородок, другими словами это одно жилое пространство, которое выделяется большими окнами и большими потолками. В каждую жилую площадь попадает большое количество естественного освещения, что дает возможность осуществлять довольно смелые концепции.

Индустриальный стиль был пользуется большой популярностью в 50-х годах прошлого столетия. До того времени эти помещения обрели статус дорогих. Из них ушли художники, студенты. Заместо них в эти квартиры заселились люди с достатком. Индустриальный стиль в странах Европы символизировал свободу, независимость и раскрепощенность.

преимущество кухни в лофт стиле

Отличительные черты индустриального стиля:

  • В нем присутствуют противоположные фактуры и материалы. В помещении могут находится одновременно сопутствующие предметы из стекла и нержавейки, и еще стены из кирпича и детали из голубого дерева.
  • Сочетание старых и инновационных материалов. В данном стилевом решении они очень хорошо комбинируют. Кирпичные или стены из бетона, окрашенные в разнообразные цвета. При этом в интерьере помещения стены не играют центральной роли, они выполняют роль фона для разной мебели или сопутствующих предметов.
  • Потолок как правило красят в аналогичный цвет, как и стены. Если на поверхности потолка есть старые балки, то их, в основном, оставляют в покое. Но порой их выделяют и красят в темный цвет.
  • Полы в помещениях возможны лишь древесными. В данном помещении наиболее оптимально применять доску из настоящего массива либо же планочный паркет. Примечательно, что помещение может похвалиться достаточной площадью. Собственно поэтому тут и мебель можно расположить не очень плотно. Как правило гарнитуры для кухонной комнаты находятся по всему помещению.
  • Наиболее часто комнату для гостей и кухню соединяют. Это происходит из-за помещения, которое имеет просторную планировку. И такое художественное решения считается самым лучшим вариантом.
  • Нужные предметы для кухонной комнаты, к примеру, плиту, подбирают либо суперсовременную, либо созданную под ретро. Очень часто для интерьера loft выбирают холодильник ретро, который имеет округленные формы и оригинальные цвета. Кухонный фартук выбирается совершенно из самых разных материалов. Тут не выбирайте достаточно яркие цвета.
  • Цвет может быть синим, коричневым, серым.
  • Мебель не выделяется вычурностью. Очень часто подбирают мебель под ретро.
  • В этом помещении как правило невозможно повстречать закрытых ящичков с дверками. Очень часто в дизайне присутствуют открытые дверки, много большой посуды из меди или состаренной платины.
  • В подобном стиле чрезвычайно редко можно повстречать фасады из пластика мебели. Как правило – это дерево или МДФ.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.