В чем же заключается уход за кошками

Вы завели домашнего питомца и начали думать, как за ним ухаживать и как его воспитывать. В чем же заключается основной уход кроме, как покупать кошачий корм и наполнитель для кошачьего туалета? Давайте рассмотри некоторые пункты, касающиеся обустройства быта кошечек, а также воспитания их привычек.

Примите во внимание потребности молодых или старых кошек

Имейте в виду, что у котят и пожилых кошек с артритом или другими проблемами со здоровьем могут возникнуть проблемы при входе и выходе из коробки, которая слишком высокая. Используйте ящики низкой высоты в легкодоступном месте для котят и кошек с особыми потребностями, или купите регулируемый ящик.

Предоставьте кошке столб для коготков

Царапанье — это нормальная часть поведения кошки, и вы не сможете отучить их от этого. Поэтому, если у вашей кошки все еще есть когти, ей понадобятся хотя бы один или два царапающих столба, чтобы она не начала драть вашу мебель, изделия из дерева и другие предметы. Предоставляя сообщение, вы позволяете кошке заниматься нормальным, здоровым поведением.

Не позволяйте кошке влезать на запрещенные поверхности

Кошки любопытны и будут прыгать на столы, диваны или в других местах, от которых вы хотели бы их держать подальше. В случае, если кошка залезла на стол, можно воспользоваться распылителем, чтобы в дальнейшем отучить ее от таких проказ. Туман воды из распылителя или даже строгое «нет» могут исправить это поведение. Со временем и терпением вы можете научить свою кошку держаться подальше от ваших охраняемых территорий.
Вы также можете использовать погремушку (пустую банку с газировкой, заполненную несколькими камешками, и отверстие заклеено лентой). Аккуратно бросьте его на землю, чтобы отпугнуть кошку от запрещенных поверхностей. Не бросайте банку в кошку, поскольку это может повредить вашей кошке.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.