Виды жалюзи – от горизонтальных до систем «день-ночь»

Жалюзи представляют собой удобный и стильный способ оформления окон. В домашнем и офисном интерьере используют разные виды систем.

Жалюзи – идеальное решение для оформления оконного пространства

Классические жалюзи состоят из нескольких пластин, поднимающихся или открывающихся с помощью механического, либо электронного управления. В первом случае нужно потянуть за цепочку или шнур, во втором применяется электропривод, позволяя управлять шторами через пульт или стационарную панель.

Жалюзи выполняют функциональные и декоративные задачи, защищая помещение от посторонних взглядов, пыли и уличного шума, а также украшая интерьер, привнося в него индивидуальность.

Если вы хотите установить такие системы у себя дома, первым этапом станет замер жалюзи на пластиковые окна, выполняемый специалистом. Снятие размеров занимает немного времени.

На основании полученных данных разрабатывается проект с учетом всех архитектурных особенностей строения и оконного блока, а также пожеланий заказчика.

Преимущества жалюзи

  • Удобство – конструкции позволяют быстро и без труда управлять дневным освещением.
  • Практичность – изделия просты в уходе.
  • Привлекательный внешний вид – заказчик сам выбирает понравившийся вариант.

Существует множество видов светозащитных устройств, самые распространенные – конструкции с горизонтальным и вертикальным расположением ламелей. Каждый вид штор имеет свои плюсы и особенности, например, системы вертикального типа визуально увеличивают высоту потолка. Подробнее с видами жалюзи можно ознакомиться тут, здесь же есть возможность заказать изготовление конструкций.

Уютные рольшторы и практичные оконные системы «день-ночь»

Рулонные жалюзи изготавливаются из ткани. Заказчикам доступны полотна из разных материалов, отличающихся фактурой, плотностью и прочими характеристиками. При выборе нужно учитывать особенности интерьера, личные вкусы, уровень светопропускаемости и износостойкость штор.

Для изготовления оконных конструкций применяются ткани, прошедшие предварительную обработку, обладающие защитой от пыли и накопления статического электричества.

Для домашнего интерьера отлично подойдет специальная система «день-ночь», чередующая прозрачные и непрозрачные ламели. Путем изменения положения элементов вы управляете уровнем дневного освещения в комнате, создавая полумрак или, наоборот, запуская больше света.

Делая заказ, вы можете рассчитывать на бесплатную доставку жалюзи, после чего специалисты осуществят монтаж систем и проконсультируют по всем вопросам относительно их эксплуатации.

Выбор светопрозрачных конструкций очень большой. Подумайте, какие системы будут идеально смотреться в вашем интерьере и делайте заказ на их изготовление и доставку.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.