Финансовая грамотность для детей


Финансовая грамотность: добавление преимуществ начинающей молодежи

Никогда не поздно начать свое финансовое образование, но чем раньше, тем лучше. От подсчета монет в детском саду до планирования пенсионного возраста управление финансами является важной частью вашей финансовой безопасности — независимо от того, сколько у вас денег. Школа практической экономики «Boss Kids» предлагает курс финансовой грамотности для школьников, для успешного будущего.

Базовая финансовая грамотность помогает людям стать самодостаточными и достичь финансовой стабильности. Это включает в себя возможность экономить деньги, различать разницу между нуждами и потребностями, управлять бюджетом, оплачивать счета, покупать жилье, оплачивать колледж и планировать выход на пенсию. Грамотность помогает им создать реалистичную дорожную карту, которая поможет им в повседневной жизни принимать правильные финансовые решения.

Финансовая грамотность также расширяет возможности людей. В случае отсутствия финансового образования все, что напоминает кредит, процентные ставки или инвестиции, пугает и оставляет людей в невыгодном положении. Мы не говорим, что вам нужно быть финансовым гуру, но зная, как работают процентные ставки, разницу между акциями и облигациями, а также факторы, которые влияют на ваш кредитный рейтинг, например, мотивируют потребителей задавать вопросы и искать лучшие варианты , Это также снижает уровень стресса. Когда люди хорошо разбираются в состоянии своих финансов, у них есть информация, в которой они нуждаются, чтобы принять меры, изменить свой инвестиционный портфель или продолжить свою текущую стратегию.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.