Как правильно выбрать деревянные подоконники

Качественный и надежный подоконник – это и замечательное интерьерное украшение и удобная полочка для цветов растущих в комнате, а еще основной элемент блока окна. Если вас интересуют деревянные подоконники, вот ссылка. Собственно основной элемент, так как он одновременно с рамой и створками обеспечивает большой служебный срок окна из ПВХ.

Стол-подоконникПро то какой подоконник подобрать большинство владельцев квартир и домов думают перед самым завершением работ по ремонту. В данных случаях, в основном, они согласны с предложенными типовыми вариантами оконных компаний или любят выполнить «как у всех».

Правда, поспешность в вопросе, как выбрать правильно подоконник может привести к быстрой неисправности данной детали. А ремонт выполняется лишь при условии замены блока окна. Так что какие подоконники подобрать и как их устанавливать необходимо решить заблаговременно. Это гарантирует надежность и долговечность всего блока окна.

Как подобрать подоконники: основные условия и характеристики
В первую очередь следует усвоить, что подоконник – это очень важный компонент системы окон, а уже потом удобная подставка под цветы, интерьерный предмет.

По существу, правильно смонтированный качественный подоконник считается хорошим барьером, который мешает проникновению холодного уличного воздуха в комнату и предохраняет утечку тепла наружу. Делая точный выбор подоконников Вы повышаете энергетическую эффективность собственного дома. А это экономия бюджета семьи на теплоснабжение.

Важное имеет значение выступ подоконника за пределы стены в середину помещения. Из-за его наличию, потоки горячего воздуха, исходящие от отопительного прибора системы обогрева, не поднимаются строго вверх, а идут в комнату. Следует, однако, не забывать, что чрезмерно широкий подоконник будет мешать созданию тёплой прослойки воздуха рядом с окном и находящихся рядом участков стены. А это, со своей стороны, приводит к охлаждению конструкции и появлению конденсата на поверхности стекла и откосах. Благодаря этому за пределы линии стены подоконник должен выступать не больше чем на 5-6 см. Во время расчета параметров геометрии берут во внимание не черновой уровень, а стенку с запланированной или имеющейся отделкой (штукатуркой, плиткой, гипсом и т. д.) Необходимо еще смотреть на размещение и ширину отопительного прибора: подоконник может закрывать его не больше чем частично. Более широкие подоконные доски необходимо заказывать с решёткой вдоль края, которая упростит конвекцию воздуха в проеме окна.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.