Как выбрать автономную локальную канализацию

При покупке приватного дома или его самостоятельном возведении необходимо смотреть на устройство локальной канализации. Кстати, если вас интересует автономная локальная канализация, переходите на сайт gidroteploservice.ru/. Эта система – это основной вопрос, который тревожит хозяев загородных домов и домов, ведь нечистоты должны куда-то сливаться, так как их наличие будет постоянным.

Без канализации станет невозможной работа санузла, ванной, кухни, а еще приборов которые используются в домашних условиях в виде посудомоечной и стиральной машины.

Что собой представляет локальная канализация в приватном доме

Локальная канализация – это свободная система, к примеру, от источников энергии, так как её действие происходит на основе законов физики. Жидкость будет перетекать из более высоких точек в сторону невысоких, относительно поверхности земли.

как выбрать автономную локальную канализацию

За счёт этого, систему такого рода можно создать в любом большом доме за городом или в маленьком дачном строении. Помимо прочего к её положительным качествам ещё можно отнести:

  • самая маленькая цена обслуживания;
  • обычная работа;
  • возможность установить систему на любом рельефе.

Локальная канализация может быть сделана в виде простого канализационного колодца или системы очистки. Нужно не забывать про то, что колодец-отстойник нужно будет иногда очищать.

Для этого необходимо вызывать специальную машину для откачки канализации, которая создает выкачку нечистот с помощью вакуума. Система очистки – это современное сооружение, состоящее из трёх резервуаров. Можно создать такую линию своими силами, а можно выбрать на рынке такого оборудования.

Сейчас канализационные колодцы устанавливают только на участках земли возле домов за городом, где люди задумывают обитать недолго на протяжении сезона.

Если канализацией предполагается пользоваться регулярно – круглые сутки и круглый год, тогда предпочтение лучше отдать очистительному канализационному сооружению. Локальная канализация обычного варианта состоит из трёх резервуаров, в которых сливы собираются, чистятся и отстаиваются или проходит очистку. Эта система должна исполнять подобные функции:

  • сбор сливов от водоприёмников в помещении ванной и в кухонной комнате;
  • перенос канализационных вод от дома до устройства их хранения или чистки;
  • очищение нечистот и хранение их для утилизации.

К важным частям этой системы необходимо отнести:

  • внутренние сети коммуникаций и сантехника;
  • внешние линии коммуникаций;
  • устройства для очистки и фильтрация.

Рабочий принцип канализационной линии в приватном доме

Внутренние сети коммуникаций состоят из водоприёмников и труб, которые размещены в середине дома. К водоприёмникам относятся: унитаз, раковины в помещении ванной и в кухонной комнате, посудомоечная и стиральная машины и так дальше.

Читайте также материал про подключение машины для стирки к системе канализации и канализационный воздушный клапан.

К сетям наружных коммуникационных линий относятся трубы, по которой вода будет поступать от водоприёмников к станции очистки. К данным сооружениям необходимо отнести колодец-отстойник, который состоит из нескольких камер или другое устройство для очистных работ.

как выбрать автономную локальную канализацию

Когда применяется колодец-отстойник, тогда нужно выполнить добавочную фильтрацию, которая будет делать доочистку нечистот после канализационного колодца, если не предполагается его откачка.

Рабочий принцип независимой системы самый простой и состоит в биологической очистке. Домашние сливы у себя в составе имеют органические соединения, в которых содержатся аэробные микроорганизмы. Они делают химическое разрушение органики в сливах, а ускорению процесса помогает понудительная подача воздуха.
 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.