Когда нужно менять масло в вашем автомобиле

Знайте, как часто нужно менять масло в вашем автомобиле

Как часто вам нужно менять масло, зависит от типа вашего автомобиля. Некоторые автомобили нуждаются в замене масла каждые 4800 км, в то время как другие могут проехать до 20 — 24 000 км без замены масла. Обследуйте свой автомобиль и поговорите с автомехаником, который знает вашу машину больше, чтобы определить, как часто следует менять масло.

Поменяй собственное масло. Замена масла в вашем автомобиле может сэкономить от 10 до 50 тыс.руб. Если у вас нет способности работать с автомобилями, нет никаких причин, почему вы не можете сделать это самостоятельно. Убедитесь, что у вас есть подходящее масло и инструменты, прежде чем начать.

Наймите кого-нибудь, чтобы сменить масло. Большинство людей доставляют свои машины в гараж, чтобы заменить масло. Просто подъезжайте к объекту «масло и смазка» и сообщите механику, что ваше масло необходимо заменить. Обслуживание обычно занимает около получаса и выполняется механиком, пока вы ждете в вестибюле.

Как узнать, когда пора менять моторное масло? 

Для стандартной нефти хорошее правило — 4,5 — 5 тыс.км, максимум 6 тыс.км. Для синтетических масел правило 10 тыс.км, максимум 12. Такие факторы, как запах масла, цвет и консистенция, являются хорошими показателями. Вы можете быть в состоянии сказать, когда масло ломается.

Многие водители задаются вопросами: Значит ли, что это синтетическое масло лучше минерального? Если это так, могу ли я смешать его с обычным маслом?

Синтетическое масло всегда более высокого качества, чем обычное. Я не думаю, что большинство автоцентров назвали бы обычное масло «премиум», так что оно, вероятно, синтетическое всегда лучше. Они должны быть в состоянии сказать вам напрямую.

Смешивать синтетическое и обычное масло не лучшая идея, по вопросам масел и смазки можете проконсультироваться у официального представителя «Евросмазки» в Украине, больше информации можно найти на их официальном сайте  https://evrosmazki.ua/. Это сработает в чрезвычайной ситуации, если это все, что у вас есть, но вы не хотите слишком долго ездить на своей машине на смеси. Эти два масла, вероятно, будут иметь разные характеристики, и синтетическое масло, вероятно, потеряет производительность раньше, чем должно.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.