Светодиодные дорожные знаки

Новое поколение указателей

Несмотря на повышенную стоимость и техническую сложность светодиодные дорожные знаки пользуются спросом и постепенно вытесняют обычные жестяные аналоги. Их функционал оказывается принципиально шире за счет яркой подсветки, которая делает их заметной практически в любую погоду: дождь, туман, снегопад, а так же в ночное время суток. Это разумное решение для больших загруженных дорог, городских проспектов, коммерческой территории.

В конечном счете, такие знаки способствуют улучшению уровня безопасности, снижению количества инцидентов, связанных с транспортом, делают указания более наглядными и понятными. Выбор в пользу светодиодов очевиден. Им свойственны такие качества, как:

  1. Невысокая стоимость. Наличие освещения, разумеется, сказывается на цене, но не делает ее недоступной.
  2. Минимальное энергопотребление из всех световых приборов.
  3. Яркость (позволяющая видеть знак издалека).
  4. Аккуратный ровный свет, близкий к естественному. Правильно подобранные источники света не приводят к ослеплению.
  5. Долгий срок службы.
  6. Устойчивость ко внешнему воздействию: влажность, осадки, перепад температуры и ее экстремальные значения.
  7. Ремонтопригодность.

Вспомогательные устройства позволяют подключаться практически ко всем источникам питания.

Критерии выбора

Прежде всего, необходимо приобретать знаки, соответствующие нормативным требованиям. Это касается:

  • габаритов;
  • расцветки;
  • компоновки.

Нарушение приведет к проблемам и не стоит никакой экономии. Чтобы не сверять самостоятельно каждый знак и указатель с тем, что прописано в документах, лучше изначально сотрудничать с крупными производителями, такими, как завод «Техносервис» (https://tehzavod.ru).Серийное производство обладает множеством преимуществ:

  1. Стабильный уровень качества.
  2. Минимальные затраты, что достигается высокопроизводительным оборудованием, массовыми закупками материала, отработанными и оптимизированными технологиями.
  3. Возможность осуществлять закупки в необходимом объеме.
  4. Кратчайшие сроки поставок.
  5. Использование приборов, для которых всегда доступны комплектующие. Немаловажным является и исполнение светодиодов, не все из которых приспособлены для работы на улице.
  6. Типовые решения для монтажа и подключения.

Выбор светодиодных дорожных знаков (https://tehzavod.ru/catalog/dorozhnye_znaki_nap/svetodiodnye_znaki_i_impulsnye_strelki/) достаточно обширен – модельный ряд охватывает наиболее востребованные исполнения и предполагает возможность заказа. Практика показывает, что дополнительное освещение заметно лучше, чем светоотражающая краска – особенно при плохих погодных условиях.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.