Выбор шкафа-купе в прихожую

Выбор шкафа-купе в прихожую

Шкаф-купе получил такое название благодаря особенностям открывания его дверей, как в купе поезда. Подобные шкафы очень быстро вытеснили обычные с распашными дверцами из-за своей практичности.

Выбор шкафа-купе в прихожую

Выделяют три основных вида таких изделий, по-своему хороших:

  • Корпусный – самый классический и стандартный тип, требующий большое количество места в прихожей. Это самый полноценный вариант, состоящий из всех элементов, имеется возможность его передвигать.
  • Встроенный вариант характеризуется наличием только передних раздвижных дверей, либо одной боковой. Он может устанавливаться при наличии ниши в стене или свободного пространства.
  • Полувстроенный шкаф-купе имеет отличительную черту – отсутствие нескольких конструктивных деталей. Это обеспечивается установкой изделия вплотную к стене, за счет чего его стоимость невысокая.

Уже стало привычным в раздвижные двери шкафа-купе помещать зеркало. Благодаря этому мебель становится многофункциональной, что немаловажно при маленьких размерах прихожей. Иначе придется использовать ДСП или матовое стекло со всевозможными рисунками. Сейчас мебельщики применяют нанесение на дверцы разнообразных принтов, рисунков, что не только делает прихожую оригинальной, но и визуально изменяет пространство в ней.

Выбор шкафа-купе в прихожую

Классические шкафы стали пользоваться меньшей популярностью, поэтому появились шкафы-купе. Они являются намного удобнее обычных изделий, так как не занимают много места, а встраиваются в специальные проемы в помещении.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.