Как выбрать качественную мебель

В сегодняшней статье мы попытаемся дать ответ на ключевые вопросы, которые появляются при подборе мебели: на что обратить собственное внимание, какой материал и фурнитуру выбрать. Сначала это скорее всего поставит в тупик, но, если познакомиться с рядом тонкостей, то подобрать хорошую и надёжную мебель не будет трудно. Кстати, если вас интересует качественная мебель, переходите в Культ Мебели.

Проблема эта довольно важен, особенно если жилая площадь выделяется оригинальной планировкой или маленькой квадратурой. Сейчас есть очень много изготовителей, менеджеров и посредников, предлагающих модульную мебель довольно разных комбинаций. Чтобы разобраться во всем этом и не потеряться при оформлении заказа, необходимо понимать несколько главных нюансов.

Какая мебель лучше: наша или импортная

Очень многие люди, подросших в советское и постсоветское время, очень часто уверены, что иностранное – значит прекрасное. Возможно, в то время эта точка зрения имела право на существование, но теперь многое поменялось радикально. Российские изготовители давно догнали, а местами и перегнали зарубежных сотрудников. Прежде всего это касается цены. При равном уровне качества наша модульная мебель для Вас обойдется намного дешевле за счёт доступный, а то и совсем бесплатной доставки. И еще вы не будете больше платить за раскрученное имя бренда.

Стоит еще сказать, что, в случае несоответствия размеров или комплектации, проблема разрешится намного быстрее и проще. Тем более большинство российских фабрик закупает материалы и фурнитуру за рубежом, а это означает, в этом нюансе не существует никакой разницы. Да и раскрой полотна изготавливается на сегодняшнем импортном оборудовании, что дает возможность добиться особенной точности в размерах, и поэтому сделать легче дальнейшую сборку и подгонку деталей.

Поэтому, чтобы подобрать хорошую модульную мебель, необходимо смотреть не на имя дистрибьютора, а на подобные моменты как:

компания-изготовитель полотна (МДФ либо ДСП),
наименование и состав фурнитуры и деталей,
материал, из которого делается кромка,
на каком оборудовании выполняется раскрой материала,
стоимость сборки и наличие гарантии на неё,
место размещения предприятия или завода (от этого может зависеть стоимость доставки).

Корпусная и мебель встроенного типа: в чем разница

Нынче многие хотят дать собственному жилью чем побольше индивидуальности, а так как размеры сегодняшних жилых помещений очень часто невелики, то мебель встроенного типа кажется хорошим решением. Однако есть и опасности:

монтаж мебели имеющий встроенный тип просит особенной точности не только от изготовителя, но и от рабочих, которые будут делать каркас для неё.
вы будете лишены возможности сделать перестановку, если существующий порядок вещей вам наскучит,
если Вы захотите переехать в иную жилую площадь, то не сумеете забрать мебель с собой.
Выбор мебели на корпусной основе – это ряд больших плюсов. Она имеет несколько модулей, которые разрешается менять местами хоть каждую неделю, причем сами модули могут стоять как вместе, так и отдельно один от одного. Благодаря этому, отдав предпочтение подобной конструкции, вы сумеете:

дозаказать какой-нибудь предмет или компонент в том же цвете и стиле, если будет аналогичная необходимость,
легко собрать и разобрать конструкцию собственными силами, если предполагается капремонт или переезд,
быстро сделать перестановку или полностью убрать отдельный модуль в другое помещение.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.