Дизайн кухни

Любая хозяйка стремится иметь модную, уютную и эргономичную кухню. Как же поступить, если кухонный размер не радует. Улучшение интерьера кухни маленького размера является очень не простым занятием, но если есть желание можно сделать интересный и правильный дизайн. Кстати, заказать дизайн-проект можно на сайте дизайн-квартиры.рф.

Главной задачей при обустраивании интерьера кухни маленького размера является сочетание комфорта и удобства при экономии места. В соответствии с данным нужен грамотный выбор стиля, планировки и цветового интерьерные решения. Применение холодных и тёплых цветов, контрастирующих между собой, создаст интересный дизайн.

Холодный тон стен содействует визуальному увеличению пространства, а нежный оттенок гарнитура для кухни выполняет мягкий резонанс. В интерьере мини-кухни смело можно применять элементы декора. Применяя симметричное расположение картин или фотографий возле стенки возле столовой группы, можно обставить свободное пространство и создать яркий акцент.

Намечая интерьер мини-кухни, необходимо принимать во внимание ряд особенных характеристик. Для разработки эргономичности применяются не только сочетания цветов, но и миниатюрная функциональная мебель. Хороший выбор мебели так важен для оснащения удобной обстановки. Если дверь для входа расположена напротив окна, применяют Г-образный гарнитур кухни. Между значимыми элементами зоны готовки требуется присутствие свободного места. При этом угловую часть гарнитура нужно расположить под поверхностью для работы.

Для малогабаритной кухни наиболее приемлема линейная композиция установки холодильника, плиты и раковины. Разместив поверхность для работы возле стенки, прилегающей к окну, можно обеспечить прекрасное освещение и хороший подход. Не нужно применять тяжелые ящички, шкафы и столешницы. Стойка для завтрака, размещенная у подоконника, может применяться как зона для работы. Но подобрать готовый гарнитур кухни для малогабаритной кухни достаточно тяжело, есть смысл выбрать мебель на кухню у хорошего изготовителя, к примеру кухни под заказ в столице можно приобрести в специализированном салоне где дизайн современной кухни сделают специалисты.

В современных гарнитурах мебели есть комфортная система пневмо доводчиков для полнейшего выдвижения ящиков. Процесс закрытия-открытия шкафов и ящиков полностью беззвучен. В верхнем угловом пространстве гарнитура для кухни можно сохранять продукты или применять его для маскировки выступающих труб. В нижнюю часть можно поместить ведро для мусора.

В дизайн мини-кухни прекрасно подойдет кухонный стол круглой формы. Он смягчит прямые углы и линии гарнитура для кухни, создав хорошую атмосферу. По материалам дизайн-квартиры.рф

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.