Двери шпонированные

Со временем при полном ремонте дома, или же квартиры каждый встречается с вопросом, какие двери лучше — шпонированные или покрытые ламинатом? Кстати, выбрать шпонированные двери можно на сайте https://spb.dveri-tmk.ru/catalog/mezhkomnatnye-dveri/t-dveri-shponirovannye/. К несчастью, нет правильного ответа, тут каждый должен сам персонально понять, что именно он желает видеть, какие качества и характеристики приоритетнее.

Полотно всегда выбирается под единый дизайн и образ помещения. Сегодня очень очень много отечественных и заграничных изготовителей рекомендуют очень разный выбор моделей шпонированных и покрытых ламинатом внутренних дверей.

Важное отличие разных моделей состоит в их рабочих свойствах. Для потребителей всегда самым основным было идеальное сочетание цены и качества. Но, плюс ко всему, есть также очень много отличий. Благодаря этому перед тем как сделать окончательный выбор, стоит подробно разобраться, какие же варианты лучше.

Конструкции из шпона

Фанерованные двери собой представляют срощенный массив дерева, из-за чего готовая база выходит прочной, твёрдой. Отделка основы происходит настоящими древесными породами – шпоном, т.е. тонким срезом. Выполняется обработка специализированными устойчивыми к влаге растворами, потом покрытие несколькими лаковыми слоями.

Вследствии этого изделие выходит прочным, хорошим и стойким к внешним условиям.

Порода дерева – это первый решающий фактор, который действует на конечный внешний вид. Цвет, рисунок отличается, даже в одной и такой же модели. Связано это со структурой природных элементов.

Шпонированные разновидности по собственной цене выше заменителей из прочих материалов, вследствие того что применение натуральных компонентов существенно увеличивает их цену.

Готовые системы в первую очередь инкрустируются филенками, либо настоящими накладками, это придаёт им законченность, цельность, элегантность.

Плюсы шпонированных конструкций:

Качественные шпонированные двери, при воплощении всех технологий производства, выделяются долголетием, надежностью, при этом не набухают от проявления влаги, а еще не рассыхаются. Не нужно экономить на полотнах данного типа, так как это конкретно действует на их качество и служебный срок.
Применение природных, чистых в экологическом плане продуктов, сортов дерева. Естественные материалы всегда больше подходят в интерьер и восполняют его.
Широкий выбор разных пород дерева, эксклюзивность каждой серии.
Технологии производства предоставляют возможность делать разные формы с инкрустациями.
Если эксплуатационные условия соответствуют нормальным, система сумеет прослужить слишком высокий срок.
В сравнении с древесными массивами, фанерованные двери выделяются тем, что их вес намного меньше.
Минусы дверей покрытых шпоном:

Если есть систематическое влияние лучей солнца, то с каким то периодом теряется натуральный цвет.
Тяжело поддаются реставрации. Исключение являют только изделия класса премиум, которые выделяются хорошим качеством.
Неустойчивость к очень высокой влажности – самый главный минус. Результатом могут стать набухшие, перекошенные полотна. От влияния влаги также может отслаивается шпон.
Конструкции из ламината

Покрытые ламинатом системы собой представляют гладкое полотно с пустотой в середине, сверху оно украшается тоненьким слоем ламината, который выполняет рисунок, похожий с натуральным. Окончательным шагом считается специализированное оттеночное покрытие и парочку слоев лака, которые предохраняют повреждения.

Выделяются эти системы тем, что покраска их одинакова на всех моделях одной партии. Они бывают в один тон либо иметь отличительный художественный рисунок.

Стоимость намного меньше, чем прочие разновидности внутренних систем. Аналогичным образом, необходимо не забывать про то, что хорошее сырье не будет никогда стоить очень дешево.

Плюсы МДФ дверей:

Вес подобных полотен значительно меньше, чем иных заменителей.
Подобное покрытие лучше подойдет для помещений с высокой влагой, например, ванных помещений, саун и т.д.
Покрытые ламинатом варианты продемонстрированы в ассортименте с гомогенным оттенком, но на них всегда достаточно нанести рисунок с элементом декора.
Уход за подобными системами намного легче, для их чистки можно применять почти что любые средства для мытья.
Цена ламината меньше, чем у шпона. Хотя, если свойства продукции высокие, то ощутимой разницы не будет.
Минусы МДФ дверей:

Не слишком широкий ассортиментный ряд выбора рисунков. Очень часто продемонстрированы с одним оттенком варианты, которые не имеют больших отличий и не подойдут под какой-либо оригинальный стиль.
Очень маленькие повреждения и «сколы» невозможно отремонтировать, нужна только полнейшая замена. Если есть угроза очень больших нагрузок, вся система может рассыпаться полностью.
Возможность отслойки слоя находящегося с внешней стороны. Это зависит, в первую очередь, от параметров материала который применяется при изготовлении, благодаря этому имеет смысл посмотреть на наличие сертификатов и гарантий.
Главным минусом покрытых ламинатом вариантов является очень плохая звукоизоляция. Для внутренних систем это достаточно важный минус.
Цена меньше, чем у шпонированных, однако не на столько, а вот качество не во всех моментах хуже значительно.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.