Как правильно оформить покупку квартиры?

Поиски жилья считаются лишь самим началом пути, очень сложным считается правильное оформление документов на приобретение. При заключении, сделку необходимо обратить внимание на такие моменты.

Как правильно оформить покупку квартиры?

Не нужно экономить на госпошлине при подписании договора у нотариуса. Укажите фактическую стоимость покупки. Зато во время непредсказуемых осложнений вы сумеете возвратить собственные деньги. Обратитесь с просьбой о помощи к профессиональным юристам, для которых оформление документов на квартиру — обыкновенное дело. Кстати, если вы хотите купить хорошую квартиру, и не боятся мошенников, обращайтесь к профессионалам, вот источник.

При обращении в контору по продаже недвижимости закрепите ответственность любого сотрудника за определенные моменты, и тем более при непредвиденных обстоятельствах.

Как правильно оформить покупку квартиры?

Обязательно отмечайте внесение залога, его суммы. Не перепутайте с авансом! Сумма внесенная, в виде залога, возвращается например если сделка не состоится, а аванс засчитывается в счёт выплаты услуг агентства!

До подписания контракта следует проанализировать такие моменты:

1) все проживающие в этом помещении выписаны

2) официально оформлено согласие на куплю-продажу супругов в случае зарегистрированного брака

Как правильно оформить покупку квартиры?

3) получено разрешение родителей (опекунов или органов попечения) на выписку несовершеннолетних

После подписания договора покупки жилья можно обратиться в налоговую администрацию для получения налогового вычета на основании статьи 220 Налогового Кодекса РФ. Чтобы это сделать потребуется соблюдение следующего условия – Вы обязаны официально работать, получать зарплату и выплачивать 13% подоходного налога.

Тогда можно вернуть 13% от потраченной суммы. Но цена квартиры не должна быть больше 2 миллиона рублей; за сумму, превышающую указанный лимит, льгота не положена. При условиях, что жилье дороже, возврату подлежит только 260 тысяч рублей. Причем не одномоментно! С Вас не будут брать подоходный налог до той поры, пока не вернут указанную сумму.

В случае оформления ипотечного кредита на жилье, к сумме, подлежащей возврату, будут приплюсованы проценты выплаченные банку. Этот фактор тоже говорит о необходимости прописать в договоре покупки-продажи истинную сумму операции.

Для возврата 13 % налогового вычета требуется обратиться в налоговую администрацию по месту проживания с заявлением и документами о праве собственности на квартиру. Необходимо не забывать про то, что получить имущественный вычет можно однократно.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.