Как правильно выбрать чугунную ванну

Комната где установлена ванна — это только одно место в квартире, где человек может полностью расслабиться после рабочего дня. Мягкая пенка, тёплая вода, хорошая музыка восполняют гармоничную обстановку уединения. Кстати, выбрать чугунную ванну можно на сайте https://aqua-mart.ru/chugunnye-vanny/po-brendam/roca/chugunnaya-vanna-roca-continental-170-70/. Можно остаться один на один с собой, освободиться от забот и тревог, просто спустив их в отверстие для слива. Собственно ванна, точнее процедуры в воде в ней, считаются одним из эфективных и доступных инструментов снятия ежедневных напряжений. Благодаря этому к вопросам о том, как подобрать ванную, стоит относиться серьезно.

Сегодняшние изготовители рекомендуют широкий ряд сантехоборудования, в котором ванны занимают важное место. Какую же ванну подобрать из всего такого, просто огромного разнообразия — решаете именно вы. Самым распространенным является выбор акриловой ванны и чугуна. Как выбрать правильно ванную и какую выбрать — чугунную или акриловую? Какая из них лучше в работе и на чем необходимо остановиться? На эти и остальные вопросы мы попытаемся дать ответ, разобрав плюсы и минусы чугунных и изделий на основе акрила.

Выбор ванны: чугун

Чугунные модели ценятся за собственную долговечность. Они декорируют санузлы множества квартир советских строений. Кто-то их отреставрировал при помощи жидкого акрила, кто-то нанесением новой эмали или же просто установил в них акриловый или виниловый вкладыш. Собственную практичность они не утратили, потеряли только эстетику внешнего вида, что легко исправляется реставрацией.

Производство изделий из чугуна применяет две технологии. По одной из них эмаль наноситься на уже готовую заготовку, а по другой — на раскаленную сразу же после козырька. Если вы преимущество отдаете классике жанра, то прежде спросите у эксперта, по какой технологии была сделана та или другая модель. По второй изделия имеют очень крепкое покрытие, стойкое не только к коррозийным явлениям, но и к механическому действию. Данная ванна из чугуна, согласно гарантии от изготовителя, будет Вам служить верой и правдой не меньше 20 лет.

Самые новые модели немного отличаются от своих предшественниц, имеют намного красивее формы и малый вес. Однако совсем упростить конструкцию изготовителям не получилось, и примерно ванна из чугуна весит около 100 килограмм, что необходимо учесть во время покупки такого изделия.

Как выбрать правильно ванную: акрил

Акриловые ванны заслужено считаются сегодня королевами дизайна. Из всех предлагаемых изготовителями моделей они, пожалуй, единственные, которые бывают представлены в разных формам и исполнениях. Если чугунные литые изделия — это все же традиционные формы овала, то акрил может принимать любые. Все может зависеть от задумок декораторов и спроса потребителей. А при помощи небольших ванн можно спроектировать каждый дизайн даже в очень небольшом сантехническом узле. Возможно, из-за этой причины востребованность и интерес на изделия из акрила с каждым днем становится больше.

По собственным техническим спецификам модели из акрила саноборудования ни в чем совсем не уступают собственным чугунным сестрам. Даже превосходят по определенным параметрам. Не обращая внимания на то, что смотрятся они довольно хрупко и ненадежно, так как толщина их нечасто превосходит 6 мм, ванны гарантированно будут служить примерно лет 10. Акрил — это максимально прочный и пластичный материал, он с честью выдерживает физические и динамические нагрузки, возникаемые во время эксплуатации.

В изготовлении изделий не применяются металлы, благодаря этому вы никогда на их поверхности не заметите ржавчины. Стоит еще сказать, что, акрил относится к материалам, обладающим антибактерицидным эффектом. Благодаря этому изделия из них самые гигиеничные. Держать в чистоте их также легко, как вымыть руки под краном. А если у Вас есть сомнения в чистоте чаше, то можете воспользоваться для ее помывки любыми средствами домашней химии.

Какую же ванну лучше подобрать: акриловую или чугунную

Плюсы и минусы ванн из акрила

Инновационные материалы в нашей обычной жизни завоевывают очень большую нишу. Мы уже привыкли к предметам из акрилового камня или пластика, который напоминает  настоящее стекло. Акриловые же ванны, для производства которых применяются материалы на композитной основе, являются заслужено трендами сантехоборудования.

Все их делают способом горячей штамповки, собственно при нагреве акрил может проявить все собственные отличные пластические свойства. Для нагретого акрила нет ограничения по приобретению желаемых форм. Благодаря этому появляются все новые и новые модели, сделанные в самых благородных решениях от дизайнеров, вы можете подобрать как независимые, пристенные, так и ванны углового типа.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.