Как правильно выбрать дом в финском стиле

Финляндия – страна с прекраснейшими пейзажами и достаточно жёстким климатом, с старыми устоями в культуре и архитектуре. «Царство сосен, озер и камней», так сказал о Финляндии всем известный поэт серебряного столетия Саша Черный. И над этим царством слышится праздничная музыка великого Яна Сибелиуса. Кстати, если вас интересуют строительство домов в финском стиле, переходите на сайт domwood96.ru.

Дома по финской технологии собой представляют важную часть нетронутой природы и знаменитых народных песен. Архитектура Финляндии относится к нордическому стилю, объединившему разнообразие устоев северных населений Украины, Норвегии, Исландии и Дании. Из всей скандинавской архитектурной школы финская архитектура выделилась в индивидуальное направление в XIX столетии, однако уже успела захватить крупное признание.

Древесные дома по финской технологии выделяются восхитительной живописностью, игрой тени и света. Всё чаще в традициях финского стиля цокольный этаж для прочности декорируют камнем, а второй делают очень легким, для чего применяют фактурную штукатурку, рейки из дерева или французские окна:

Ключевые характерные черты домов в финском стиле можно выразить так:

сооружения идеально вписуются в настоящий пейзаж, т.е. не оформление приусадебного участка создается конкретно для дома, а дом создает одно целое с настоящим ландшафтом:
объемные постройки из каркаса с островерхими крышами и башнями;
классические материалы для строительства – дерево и необделанный камень природный;
простота и застенчивость форм и декора;
принудительное наличие 2-ух входов, один из которых ведет во внутренний двор.
Специфики оформления фасада

Реальные дома по финской технологии строятся из бруса сосны или лиственницы. В нынешнем строительстве очень часто применяется брус клееный. Это очень чистый в экологическом плане, хороший и практичный строительный материал.

Еще 1 вариант создать дом с государственным финским колоритом – применять для оформления фасада сухую доску обшивки, копирующую брус из деревянного массива:

Характерность фундамента

Так как Финляндия – северная страна, то тепловой изоляции дома уделяют пристальное внимание. Прежде всего это касается фундамента. При их создании применяются особенные технологии утепления внутри. Востребован в строительстве домов по финской технологии фундамент такого типа, как элемент основания дома, при котором свайный или фундамент на столбах соединяется одной конструкцией в виде плит или балок. Плюсы элемента основания дома сосоят в том, что фундамент такого типа можно применять для самых разных типов грунта, Если учитывать неровности участка, перепады высоты:

Более того, с элементом основания дома можно конструировать пристройки к дому и крытой террасы любой формы:

Обитатели Финляндии во время строительства домов применяют ландшафтные особенности с самой большой выгодой для воплощения проекта, стремясь не нарушать настоящий баланс и не наносить вред атмосфере. Кроме этого, для оформления каждого сооружения подбирается креативный подход, тщательно выбираются стилевые украшения с элементами архитектуры. Так, и к фундаментному оформлению можно подойти творчески, применяя натуральные свойства ландшафта. Валунами возможно не только создать оригинальный вид дома, но и закрепить почву на высоте участка:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.