Как правильно выбрать хороший матрас

Желание ощущать себя прекрасно отдохнувшим и выспавшимся человеком просит чуткого отношения к выбору матраса с ортопедическим эффектом. Кстати, выбрать хороший матрас можно на сайте sonson-matras.ru. Очень большой ассортимент товаров, которой наполнены традиционные и online магазины, приводит потребителей больше к растерянности, чем принятию единственно верного решения.

Mattress

Вопрос приобретения самого оптимального по свойствам изделия беспокоит очень многих потребителей. Подготовленный обзор сможет помочь понять отличия моделей с самыми разными наполнителями и различной степени жесткости.

ШАГ 1 Выбор жесткости матраса

Это одна из основных параметров матраса с ортопедическим эффектом. Здоровый отдых и самочувствие человека в большинстве случаев зависят от его жесткости. Для приятного отдыха самым лучшим вариантом являются среднежесткие матрасы, однако выбор остается индивидуальным.

Очень высокая жесткость
Твёрдые матрасы рекомендовано при заболеваниях позвоночника, остеохондрозе. Наполнением послужат такого рода материалы как уплотненый искусственный латекс, струттофайбер, кокосовые волокна, композиты. В конце концов поверхность не выделяется мягкостью, не обеспечивает удобство сна, однако в случае трудностей с позвоночником замечательно поддержит пациенты или повреждённые позвонки. Сон на аналогичных матрасах показан и людям с отменным здоровьем, однако тем, кому больше пятидесяти лет, нужно быть аккуратными при подборе чрезмерно жёсткого матраса. Во всяком случае, жёсткие матрасы — довольно специфичные изделия, которые подбирают или из-за любви к жёстким спальным поверхностям, или из-за медицинских предписаний.

Средняя жесткость
Наиболее рекомендованная жесткость для человека который здоров средней комплекции и роста. В дешевых матрасах для оснащения набивки средней жесткости применяются материалы на композитной основе типа струттофайбера, пенополиуретана, ППУ с отличительными ортопедическими качествами, для очень дорогих — комбинирования настоящего латекса и койры кокоса, а еще меморикс. Аналогичные матрасы со средней жесткостью очень востребованы.

Невысокая жесткость
Чтобы обеспечить матрасам невысокую жесткость, производственники используют пенополиуретановые и настоящие латексные слои. Наполнитель из настоящего латекса относят к ортопедическим набивкам, а искусственный латекс не сможет подойти для сна людей, которые имеют очень высокий вес. Часто мягкие и умеренно-мягкие матрасы подбирают для людей в возрасте, а еще для малышей возраста 8-15 лет.

Рекомендация: Для уточнения жесткости матраса необходимо пользоваться сопроводительным паспортом, в котором указывается выдерживаемый изделием вес. Худому человеку будет комфортно спать на мягкой модели, а тем, кто обладает ненужными килограммами, лучше всего остановить выбор на более жёстком варианте.
ШАГ 2 Учитываем вес спящих

Кроме вышеназванных показателей выбора большое значение играет вес грядущего владельца. Крайне важно иметь в виду данный момент, так как самое первое от этого может зависеть срок эксплуатации изделия, а второе — чувства жесткости матраса.

Не стоит превосходить показатель самого большого веса на одно место для сна, указанное в характеристиках матраса. Лучше иметь запас по данному показателю в районе 5-20 кг. Плюс ко всему, принимайте во внимание, что жесткость матрасов указывается для людей средней комплекции (весом 70-90 кг). К примеру, для человека с избыточным весом более 110 кг матрас с заявленной средней жесткостью покажется довольно мягким, а для человека с весом 40-50 кг он может наоборот приниматься как умеренно-жёсткий.

Люди, имеющие лишний вес, будут комфортно себя ощущать на достаточно высоких матрасах.
Для людей с нормальным весом эксперты рекомендуют остановить выбор на матрасах средней толщины.
Худой человек не сумеет оказать на утолщенное основание матраса достаточного давления, благодаря этому нет смысла приобретать очень толстый матрас.
Модели с маленькой толщиной, которая исчерпывается парой-тройкой сантиметров, не относятся к основаниям, подходящим для сна. Подобные изделия годятся для создания комфорта на диване, кровати и выравнивания их поверхностей и называются наматрасниками.

ШАГ 3 Выбираем высоту и размер матраса

Удобство отдыха в большинстве случаев зависит от высоты матраса. Кроме этого, этот момент также очень важен в плане эстетики. К наиболее тонким относятся матрасы толщиной до 14 см, подобные матрасы в большинстве случаев рассчитаны на деток или нечастое сезонное применение. Профессионалы говорят, что тонкие модели могут плохо оказать влияние на здоровье, навредить позвоночнику при очень большом весе спящего. Для взрослых людей в качестве основополагающего матраса непрерывного применения подойдут такие ориентиры высоты:

При подборе матраса для взрослых людей необходимо выбирать изделия, у которых толщина составляет 14-30 см.
Если вы приобретаете беспружинный монолитный матрас, то его толщина может составлять 14-16см минимум.
Хорошие матрасы с независимыми блоками пружин делаются толщиной не меньше 18-19 см. Все что менее — сверхдешевые варианты с тонким заполнением.
Производственники также рекомендуют модели с многослойным заполнением, что обеспечивает больше удобств и комфорта. Элитные матрасы могут иметь толщину от 24 до 40 см.
Классическим значением высоты матраса с ортопедическим эффектом для взрослого человека считается диапазон 19-23 см.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

печать на футболках в москве качественно