Как выбрать качественные шторы на кухню

Кухня – сакральное место в любом доме. В ней приготовляться еда и тут же она поглощается. Более того, собственно на кухне очень часто собирается все семейство. Кстати, купить шторы на кухню можно на сайте interio.by.

Здесь же решаются важные жизненные вопросы, проходит обмен впечатлениями или общение с компанией друзей. Благодаря этому переоценить стратегическое значение данного помещения просто нереально.

Параметры выбора кухонных штор

Имея в виду всю кухонную специфику, принципиальным моментом в ее обустраивании является создание в ней максимально практичного удобства и уютной обстановки.

И собственно гардины в этом смысле выступают той основной деталью, которая способна идеально уравнять любое стилистическое дерзание в интерьере кухни.

Но прежде чем решить какие гардины выбрать в кухонную комнату, стоит в первую очередь сформироваться с их практичной задачей.

Например, если они имеют чисто декоративную цель, то при подборе занавесей можно почти что ничем не ограничиваться.

Тюль, органза, вуаль, сетка – любой из данных вариантов отлично подойдет в обстановку кухни и будет необычно ее заканчивать. Более того, тут допускается провести эксперимент и выбрать ткани с разнообразными фактурами. Достаточно уместно смотрятся гардины со стеклярусом.

По-иному дело обстоит, если требуется от портьеры фактическая польза: защита от яркого солнца, от просвечивания, если жилье размещено на нижних этажах и т. п.

В подобных вариантах занавеси необходимо выбирать исключительно из плотной ткани или применять многофункциональные жалюзи и рольставни.

Также при помощи занавесей можно удачно зрительно исправлять пространство кухни и некоторые декоративные недостатки интерьера. Однако, какой бы из вариантов портьер ни выбрали, они обязательно должны пропускать световые лучи и воздух, быть из безопасных надежных материалов.

Как видно, выбор текстиля для окон кухни не простая задача. Тут важно учесть все – фактуру, цвет, вид материала и стилистическое его соответствие со всем дизайном помещения. И начинать необходимо с расцветки.

Цвет кухонных штор

Кажется, что здесь сложного выбора необходимого тона штор в кухонную комнату? Но это с первого взгляда.

Чтобы знать, как подобрать цвет оконных занавесок на кухню, всегда следует руководствоваться их соответствием с размером помещения и окна, общей палитрой цветов и комнатным стилем, мебелью, другими сопутствующими предметами и т. п.

Вот пару правил на которые можно смотреть при выборе расцветки:

светлые тона и нетяжелая фактура зрительно делает пространство шире, добавляют света и чувства воздушности;
темные обивки с большими и яркими орнаментами в маленьких кухонных комнатах зрительно делают меньше ее, «крадя» дефицитную площадь;
белый цвет является чрезмерно агрессивным, благодаря этому требует смягчения любыми иными оттенками — розовым, кофейным, бежевым;
следует соблюдать играющую на контрастах гармоничность — ничто не должно нервировать или угнетать;
когда выбирается цвет штор просчитывать тон стен — при ярких или с узором обоях применять в один тон занавеси и наоборот, при монохромных стенах — разноцветные или узорчатые;
если портьеры являются интерьерным фоном, необходимо избегать разных видов обивки и подбирать только спокойные тона;
рисунок на гардинах в кухонной комнате получше только большой (маленький выполняет чувство неопрятности).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.