Литиевые батареи

Литиевые батареи отличаются от других аккумуляторных батарей изза их высокой плотности энергии и низкой стоимости за цикл. Однако «литиевые батареи» — это неоднозначный термин. Существует около шести распространенных химических составов литиевых батарей, каждый из которых имеет свои уникальные преимущества и недостатки. Для применения в области возобновляемой энергии преобладающим химическим составом является литийфосфат железа (LiFePO4). Эта химия обладает превосходной безопасностью, отличной термостабильностью, высокими показателями тока, длительным сроком службы и устойчивостью к злоупотреблениям.

Литийфосфат железа (LiFePO4) является чрезвычайно стабильным химическим составом лития по сравнению почти со всеми другими химическими составами лития. Батарея собрана из естественно безопасного катодного материала (фосфат железа). По сравнению с другими химическими составами лития фосфат железа обеспечивает прочную молекулярную связь, которая выдерживает экстремальные условия зарядки, продлевает срок службы цикла и поддерживает химическую целостность на протяжении многих циклов. Это то, что дает этим батареям отличную термостойкость, длительный срок службы и устойчивость к неправильному использованию.

Батареи LiFePO4 не подвержены перегреву и не подвержены термическому разогреву и, следовательно, не перегреваются и не воспламеняются при жестком обращении с ним или в суровых условиях окружающей среды.

В отличие от залитых свинцовокислотных и других аккумуляторных батарей, литиевые батареи не выделяют опасных газов, таких как водород и кислород. Также нет опасности воздействия едких электролитов, таких как серная кислота или гидроксид калия. В большинстве случаев эти батареи могут храниться в замкнутых пространствах без риска взрыва, и правильно спроектированная система не должна требовать активного охлаждения или вентиляции.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.