Многорядные колье своими руками

Многорядные колье из натуральных камней женщины носили испокон веков. Они не только демонстрировали достаток, но и славились своими магическими и лечебными свойствами.

В наше время ценность натуральных камней по–прежнему неизменна. Неисчерпаемые возможности проявить творчество и собственную фантазию отличают многорядные колье от простых лаконичных украшений. Это игра цвета и разнообразие формы, удачные композиции материалов, подбор камней по знаку зодиака и много других возможностей.

Многорядные колье своими руками

Колье, как женское украшение, отличает приличная длина и выразительно обозначенная центральная часть, более широкая и крупная. Центральный декоративный элемент может быть самым разнообразным – в виде бусин, подвесок или кулонов, декоративных привесов из кистей, амулетов, медальонов. Дизайн многорядного колье характеризует самым неожиданным сочетанием контрастных или одинаковых рядов, с использованием декоративных элементов из натуральных или искусственных материалов.

Многорядные колье своими руками

Сложные конструкции многорядного колье позволяют бесконечно экспериментировать и создавать уникальные, высокохудожественные изделия. Для изделий из натуральных камней нужно использовать плотную нить в несколько сложений, они получаются достаточно массивными и тяжелыми.

Многорядные колье своими руками

Многорядные колье своими руками

Шикарное воздушное ожерелье можно создать из легких стеклянных бусин, бисера и красочных объемных элементов, эффектно смотрится крошка натуральных камней, кораллов или их имитация. Всегда элегантно выглядит колье из жемчуга, независимо от его оттенка и величины. Для окончательного оформления используется цепочка – удлинитель и застежка – карабин.

Многорядные колье своими руками

Очень женственно выглядят нежные сочетания природного горного хрусталя и стеклянных прозрачных ледяных бусин. Такое колье отлично сочетается с фурнитурой под серебро, собирается на ювелирный тросик.

Чем замечательно многорядное колье? Во-первых, бесконечными вариантами цветовой гаммы, во-вторых, оригинальными комбинациями самых неожиданных материалов, а главное, оно очень эффектно смотрится на шее и способно украсить даже самый скромный наряд.

Все бусины и фурнитуру для создания многорядных колье вы сможете купить в Lucita – Камни и фурнитура для бижутерии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.