Уборочный инвентарь

Веник, совок, древесная швабра, тряпка и, естественно, жестяное ведро – до недавна это был ключевой уборочный арсенал. Кстати, инвентарь можно купить на сайте uralservicektb.ru/catalog/uborochnyy-inventar/. Сегодня список вариантов, применяемых для клининга помещений, гораздо шире. Есть целый комплект устройств и средств, упрощающих уборочный процесс. Их используют не только высокопрофессиональные компании предоставляющие клининговые услуги, но и обычные домохозяйки.

Комплект инвентаря зависит от того, что и как вы запланировали убирать. Одно дело каждодневная уборка, а абсолютно другое – капитальное наведение чистоты-красоты. Для квартир, домов и территорий которые находятся рядом тоже необходимы различные инструменты.

Виды уборочных средств

Предоставленный в продаже уборочный инвентарь разделяется на пару категорий:

для помещений;
для мытья полов;
очистка стекол;
уборка садов, территорий которые находятся рядом;
для кухонных покрытий, санузлов, ванны;
для снега;
для грязи, листьев;
для дорожек;
профессиональный инвентарь;
инструмент для работы в саду;
а еще устройства для сбора, вынесения мусора и т.п.
Среди данного выбора можно найти очень дорогие и не дорогие устройства – непрофессионального и профессионального уровней. Однако приобретать лишнее нет смысла. Необходимо для начала составить перечень необходимых инструментов и делать закупки опираясь на него.

Уборка помещений – база всего

Наиболее популярная группа оборудования для клининга помещений – ручной уборочный инвентарь, пылесосы. К помещениям относятся не только комнаты для проживания, но и площади в офисных, общественных, зданиях промышленного характера. Для площадей для жилья, домов необходимы рабочие и удобные в использовании устройства. Для других помещений – атрибуты, устройства профессионального, полупрофессионального классов, автоматизирующие процессы проведия работ, являющиеся долговечными и крепкими.

Чтобы не приобрести избыточного и при этом получить все что необходимо, необходимо заблаговременно дать ответ на следующие вопросы:

Что вы будете убирать – полы, стекла или мебель, различные покрытия.
Насколько доступные очищаемые зоны – захламления мебели, техники, высота окон, стен, пр.
Типы и устойчивость загрязнений – пыль, песок, мусор появившийся от строительных работ после ремонтных работ, жир в заведениях общепита и др.
Свойства очищаемых поверхностей – насколько спокойно они переносят контакт с агрессивными, абразивными веществами.
Цели клининга – может быть нетяжелая, капитальная, дезинфицирующая уборка.
В состав базисного набора входят швабры, мопы, тряпки, щетки, средства для мытья поверхностей различного характера. Для уборки коммерческих, помещений для производственных нужд необходимы тележки, комплексы с инструментами, насадками, автоматические моечные комплексы. Так, в состав тележки для уборки входят ведра, салфетки с насадками, средства для уборки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.