Как правильно выбрать качественные обои

Обои — материал для отделки, который по большей части применяют для отделки стен. Кстати, отзывы можно прочитать по ссылке silkstar.ru/otzivi. Немногие знают, но раньше (до XVIII столетия) обои делали не из бумаги, а из ткани и стены ими обивали, отсюда и пошло называние «обои». Во многие исторические периоды, когда в странах Европы процветал тематика стиля барокко, популярностью пользовались кожаные обои придуманные арабами. Сейчас, как вы наверное догадываетесь, большое распространение получили обои на бумажной основе, за собственную функциональность и дешевизну.

Главные рекомендации по выбору обоев

Нужно уделить очень много внимания выбору цвета. Так как обои будут занимать довольно значительную площадь стены, они будут достаточно сильно влиять на палитру цветов всего жилого помещения.
Необходимо знать. При подборе обоев в темном цвете ваша жилая площадь может смотреться гораздо ниже, чем она есть в действительности, если она и без этого маленькая — это может быть серьезной ошибкой.

Если у вас есть животные которые живут дома или детки не нужно подбирать не дешёвые или редкие обои. Быстрее всего они довольно быстро будут исцарапаны или изрисованы и если с заключительным можно справиться купив обои с возможностью мытья, то с первым уже ничего не сделаешь и нужно будет опять идти в супермаркет.

Не потребителей обои влагостойкие для обыкновенных комнат. Этот тип обоев был придуман для комнат с высокой влагой: кухни, санузла и так дальше, если поклеить их в обыкновенной комнате, стены не смогут «дышать», что может привести к духоте.
Обои в рулоне и на поверхности стены смотрятся по-разному. Если у вас появится возможность развернуть рулон и взглянуть на него издали — в первую очередь сделайте это. К примеру, маленький рисунок выглядит намного хуже, если взглянуть на него отойдя только лишь на пару шагов.
Очень осторожно подбирайте фактурные обои. Если подобрать подозрительно дешевые, в конечном итоге никакой фактуры на них не останется. В ходе оклейки подобные обои могут размякнуть, а при сглаживании 3Д рисунок может испортиться или совсем исчезнуть.
Лучше подбирать обои с отвлеченным рисунком. Во многих квартирах они будут довольно хорошо выглядеть, прятать стеновые неровности и не будут отнимать на себя достаточно внимания. Также не придется подгонять стыки обоев, что может сильно сделать легче и сделать быстрее их поклейку.
Подбирайте обои под мебельный цвет. Многие пытаются подобрать обои под цвет пола, потолка, чего угодно, но исключительно не мебели — это считается очень большой ошибкой. Вероятность того, что обои будут согласоваться с вашей мебелью намного выше, благодаря этому нужно выбирать обои в контраст к поверхности пола.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.