Как удачно продать квартиру?

Для того чтобы удачно продать квартиру, можно прибегнуть к некоторым хитростям. Для начала освободите квартиру от мебели и всех вещей. Это необходимо для того, чтобы покупатель увидел просторы вашей квартиры, и уже смог представить, куда он сможет расставить свою мебель. Обязательно сделайте генеральную уборку. Кстати, если хотите выгодно продать или купить квартиру в Калуге обращайтесь на сайт https://kaluga.etagi.com/realty/

Продаваемая квартира должна блистать чистотой и свежестью. А также, если у вас имеются трещины в стене или отклеились обои, рекомендуем сделать легкий косметический ремонт, иначе покупатель будет снижать цену. До прихода покупателя создайте в квартире атмосферу тепла и комфорта, для этого откройте окна, сделайте квартиру светлее за счет солнечного света, можно расставить цветы.

Расскажите покупателю о счастливых днях, проведенных в этой квартире, и о том, чем уникален район, в котором расположена продаваемая квартира. Итак, вы подготовили квартиру для просмотра потенциальных покупателей. Далее необходимо оценить стоимость жилья. Самый элементарный способ — это изучение рынка недвижимости через местные газеты или сеть Интернет.

При этом надо запомнить, что цены, указанные в газетах или прочих объявлениях, – это нереальные цены. В основном, фактическая цена, по которой вы сможете продать квартиру, всегда на 10-20% ниже той, которую вы увидели в объявлениях. Конечно, всегда хочется продать подороже, но надо исходить из сложившейся ситуации на рынке. Следующий этап продажи — это подача вашей квартиры на рынок недвижимости. Один из способов — это обратиться в риэлторские агентства, которых сейчас большое множество.

Вашу квартиру внесут в базу данных, и будут предлагать всем желающим, кто хочет приобрести новую квартиру. Особо крупные агентства заключат с вами договор, в котором укажут, что все заботы по рекламе, сбору и оформлению всех необходимых документов они берут на себя. Но, если вы решили продавать самостоятельно, то здесь можно воспользоваться местными газетами.

Но будьте осторожны, общаясь с теми или иными людьми лично, невозможно предугадать, что это за люди, и в чем их истинные намерения. Также стоит учесть, что продажа квартиры зависит от регулярности подачи объявления. Если квартиру необходимо продать в короткий срок, то объявление должно печататься 3 раза в неделю, а, если квартира выставлена по ликвидной цене – то не менее 2-х раз в неделю.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.