Выбираем рисунок для кухонной столешницы

столешница для загородного дома

Столешницы: какой рисунок выбрать

Готовясь к смене интерьера на кухне, игнорировать вопрос выбора столешницы не получится. Это не менее важно, чем подобрать гарнитур с красивыми мебельными фасадами, удачными фурнитурой-ручками и прочими деталями. А подчас и более, ведь именно рабочая поверхность будет попадаться хозяйке на глаза чаще всего.

столешница однотонная

Так какую же столешницу выбрать?

– однотонную, имитирующую какой-то природный материал или, может быть, воплощение смелого дизайнерского решения? Выбор зависит от многих факторов, среди которых выделяют главные: функциональная нагрузка помещения, в котором будет располагаться мебель для кухни, общая направленность в интерьере и, наконец, личные предпочтения.

столешница с узором

Функционал кухни может быть разным – всё зависит от того, где её планируется разместить. От этого во многом зависит и выбор столешницы, стеновых панелей и фартуков. Так, в загородных домах популярно использование поверхностей столешницы со структурой дерева.

столешница дерево

Благодаря такому решению помещение обретает благородный внешний вид, именуемый многими классикой. При этом не придется переживать за сохранность столешницы, как это было бы актуально в случае с натуральными древесными панелями.

столешница под дерево

В ЭКО стиле оформляются и прочие составляющие кухонного гарнитура. Для такого типа жилья идеально подойдут и поверхности с рисунками столешниц имитирующими камень. Такие кухни выглядят дорого и оставляют приятное впечатление. При этом благодаря особой расцветке они плохо пачкаются и сохраняют опрятный внешний вид.

столешница под камень

Для квартир тоже есть огромное множество решений – здесь, в первую очередь, стоит ориентироваться дизайнерские предпочтения.

столешница для квартиры

А вот для офисных помещений, в которых сейчас довольно часто оборудуют кухонные уголки, лучше использовать столешницы однотонные или с легким контрастом. При этом предпочтение стоит отдать светлым вариантам расцветки – белому, бежевому, песочному, бледно-голубому. Это позволит кухне оставаться лаконичной и строго рабочей. Неплохо выглядят и яркие решения, которые будут дарить сотрудникам вдохновение и боевой настрой.

столешница для офиса

Задумываясь над ремонтом в кухне, обычно решают оформлять её в определенном стиле.

столешница в крапинку

Классика, Модерн, Лофт или что-либо другое – если стиль выбран, стоит придерживаться его во всем.

столешница под мозаику

Так, столешница, поверхность которой сделана под плитку, отлично подойдет для помещения в стиле Прованс.

столешница однотонная

Однотонные или древесные варианты дополнят Лофт. Чисто белая столешница – Must Have для минимализма.

столешница в полоску

Поверхности в полоску, рябь, разводы – все эти детали отлично будут сочетаться кухнями в стиле Модерн, при этом гарнитур не будет таким марким.

столешница с разводами

Следует также обратить внимание на набирающие популярность абстрактные рисунки – будь то цветы, ретро стилизация или принт в стиле Фэнтези – такое решение точно сделает кухонный гарнитур стильным, уникальным и запоминающимся.

столешница с рисунком

Прежде чем остановиться на одном из вариантов, стоит обдумать сочетание поверхности со всем интерьером кухни, ведь красота создается только в гармонии.

столешница с фотопечатью



Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.