Как выбрать качественный теплый пол

Домашний уют зависит от большого количества самых разных факторов. Кстати, если вас интересует теплый пол цена есть на сайте hot-floor.com. Основной из них — тепло. Ходить по холодной поверхности неуютно, благодаря этому сейчас высокой востребованностью пользуются полы с подогревом. Они могут быть очень разными, и чтобы разобраться, какой пол с подогревом лучше, нужно определить приоритеты: обычный монтаж, экономность или удобство в работе. А также необходимо знать материал настила: плитка, ламинат и т.д. Только приняв во внимание все специфики, можно не ошибиться с выбором.

Виды полов с подогревом

Самые первые полы с подогревом обогревали помещение благодаря циркуляции горячего воздуха. Под настилом делали пустоты, куда подавался воздух. Данные конструкции занимали много свободного места. В настоящий момент нагревательная система полов улучшена. Есть 2 способа выполнить полы тёплыми: при помощи воды или электричества.

Сегодняшняя система дает возможность прогревать помещение быстро и одинаково. Воздух от подогретых полов подымается и распространяется по всему жилому помещению. Полы с подогревом в настоящий момент может себе позволить каждый: высокая конкуренция между изготовителями позволяет держать расценки на доступном уровне.

При подборе полов с подогревом необходимо брать во внимание, что определенные виды могут быть расположены под любым покрытием, а иные сушат дерево или ламинат. Еще нужно решить, для какой цели будет применяться разогрев — для непрерывного теплоснабжения, для кратковременного подогрева комнаты с ванной, добавочного обогревания малогабаритной комнаты или балкона.

Для абсолютно всех систем отличительно считается то, что они спрятаны под настилом для пола. Они не имеют контакта с воздухом, вследствие чего его не пересушивают, как происходит во время использования прочих обогревателей. Однако у каждой системы имеются собственные положительные и отрицательные качества.

Водяные трубы

Данную систему большое количество людей выбирают из-за сниженной цене эксплуатации. Она исполняется из эластичных металлопластиковых трубок, которые ложатся спиралью и заливаются стяжкой на основе цемента. Обогрев происходит благодаря нагрева стяжки, а потом и покрытия пола.

Подобное отопление успешно будет работать на площади больше тридцати метров2. Подобный пол нельзя устанавливать в квартире в городе с централизованым отоплением: он выполняет высокую нагрузку на отопительную систему по всему дому, и в иных квартирах станет холодно. Еще при повреждении труб можно затопить соседей. За подключение этих полов в квартире можно получить штраф. Благодаря этому подобный вариант обогревания в большинстве случаев применяется в частных больших домах с независимой системой обогрева.

Плюсы:

небольшая цена;
применение при любом покрытии для пола;
большой эксплуатационный период;
высокая пожаро-безопасность;
применение в качестве главной или добавочной системы отопления.
Из плохих качеств необходимо отметить трудный монтаж, потребность установить котел и насос, а еще проблематичный ремонт.

Электросистема обогрева

Она не прекращает работу за счёт электрической энергии. Перед тем как осознать, какой пол теплее, необходимо разобраться в вариантах полов с подогревом. Они могут быть разных видов.

Кабельный саморегулируемый

Это самый популярный вид электрического подогревания пола. Собой представляет систему кабелей, которая состоит из определенных секций. Провод может быть с 1 или 2 жилами в двухслойной изоляции. Участки соединяются герметичными муфтами. Эти все специфики выполняют систему полностью неопасной даже в сырых помещениях.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.