Секреты дизайна угловой кухни

Если в обозримом будущем вы планируете ремонт в кухне, обязательно рассмотрите вариант углового дизайна: он сделает более привлекательной просторную студию, а для небольших помещений и вовсе является настоящим спасением.

Преимущества угловой кухни:

  1. такой вариант идеален для рачительных хозяек, которые хотят с максимальной пользой использовать каждый сантиметр рабочего пространства, поэтому если вас интересуют маленькие кухни недорого, то это, определенно, ваш вариант;
  2. созданный рабочий треугольник приспособлен для наиболее удобной и безопасной работы;
  3. углы помогают визуально разделить кухни разных размеров на тематические зоны: так, в одной стороне у вас может находиться вся рабочая техника и мойка, тогда как в другой – обеденный стол или барная стойка со стульями или уютным диваном;
  4. любые, в том числе и дешевые кухни, должны иметь эффектный дизайн, и угловое оформление поможет в создании собственного стиля.

К недостаткам можно отнести лишь то, что после традиционного дизайна хозяйке будет не слишком комфортно пользоваться мойкой, размещенной в углу, однако зачастую это дело привычки.

Секреты оформления угловой кухни:

Если вы выбираете кухни на заказ от производителя, то вам обязательно расскажут обо всех тонкостях оформления этих помещений. Среди них можно отметить следующие:

  1. использование углового пространства должно иметь максимальную эффективность;
  2. в целях экономии пространства угловая тумба должна быть закругленной, слегка скошенной или иметь трапециевидную форму;
  3. подоконник можно заменить барной стойкой или столешницей, этим увеличится свободная рабочая площадь, а сама кухня будет выглядеть более просторной;
  4. любая угловая кухня недорого купить в спб которую вы сможете довольно быстро, должна иметь собственный рабочий треугольник, состоящий из холодильника, плиты и мойки. Так у вас появится возможность дотягиваться до всего самого необходимого без лишних движений.

Для того чтобы зрительно увеличить пространство, можно отказаться от массивных навесных шкафчиков, заменив их открытыми полками. Если опасаетесь за неприглядный вид кухонной утвари, то есть резон установить у стены высокий шкаф-пенал и разместить в нем максимум предметов. С этой же целью рекомендуется использовать встраиваемую технику: она не будет разграничивать собой пространство, создавая единую целостную картину.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.