Как выбрать зимние перчатки и варежки

Выбор правильной пары перчаток или варежек для занятий зимними видами спорта может быть различием между веселой, комфортной прогулкой и несчастным путешествием с замерзшими пальцами.

При покупке перчаток и варежек, сначала подумайте о своей деятельности. Большинство горнолыжных и сноубордических перчаток и рукавиц изготавливаются из синтетического материала, часто из нейлона, в сочетании с водонепроницаемым, дышащим барьером и некоторым типом изоляции, чтобы держать руки в тепле в холодных и влажных условиях. Устойчивые к истиранию на пальцах и ладонях, они обладают необходимой износостойкостью при катании на лыжах и сноуборде.

В отличие от этого, беговые лыжи — это высоко аэробная активность, где вы, скорее всего будете сильно потеть. Перчатки для беговых лыж http://alaniainform.org/_adfakty/uteplyaem_ruchki_011.htm, являются гибкими, дышащими и позволяют влаге от пота легче выходить.

Как только вы узнаете, как вы будете использовать перчатки или варежки, рассмотрите такие функции, как изоляция, водонепроницаемость, ловкость и совместимость с сенсорным экраном.

Перчатки против варежек
Перчатки, с их отдельными пальцами, обеспечивают лучшую ловкость, чем варежки, и идеально подходят для занятий, где вам нужно часто обращаться с экипировкой, отрегулировать пряжки для ботинок и молнии на костюме. Легкие перчатки — отличный выбор для занятий аэробикой, таких как катание на беговых лыжах, когда ваше тело выделяет много тепла.

Варежки, как правило, теплее, чем перчатки, потому что ваши пальцы выделяют больше тепла, когда они не отделены друг от друга тканью, как в перчатках. Они не так ловки, как перчатки, но они все равно могут хорошо служить вам, когда вы держите лыжные палки, спрыгиваете с горы на сноуборде или отправляетесь в поход при холодных температурах.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.