kvartira-studija

Когда дедушка переписал небольшую квартиру студию на внучку Андреу, он решил проблему жилья не только своей внучки, но и дочки. Наконец, каждая может жить в своем жилье. Но в квартире не делался ремонт десятки лет, а денег на ремонт у женщин не было.

kvartira-studija

Спальный угол можно отделить передвижной японской стеной

kvartira-studija

Елена пришел после краткого брака осталась ни с чем: ее мужу не было стыдно даже забрать у трехлетней Андреи и игрушки, трехколесный велосипед или фотографии.

Он, видимо, просто хотел наказать жену, потому что вещи потом выбросил. С тех пор он не видел свою дочь. Его больше интересовал алкоголь.

Ситуация с жильем помогла им решить непредвиденная ситуация: отец Елены переехал к бывшей жене, с которой он развелся много лет назад. Она больна и нуждается в том, чтобы кто-то постоянно был около. И поэтому ее бывший муж живет с ней и заботится о ней.

kvartira-studija

Квартира студия перед ремонтом

Тяжелая работа сказалась на здоровье Елены и после тяжелой операции шейного отдела позвоночника и колена, и теперь у нее есть только частичная пенсия по инвалидности, а работу с таким здоровьем найти непросто.

Андреа решила испытать счастья и написала в передачу «Как строится сон», в которой выбирается из все присланных писем одно и все фирмы, которые спонсируют этот конкурс, в качестве рекламы делают бесплатный ремонт. На счастью, письмо Андреи было выбрано.

Проектом ремонта этой квартиры студии занимались дизайнер Андреа Хилмарова и архитектор Марек Поволный.

Квартира студия на первом этаже
Андреа и ее мать переехали в квартиру дедушки только несколько месяцев назад. В ней нет даже полноценной кухни, нет плиты и духовки, только микроволновая печь. Студентка часто покупает еду в студенческой столовой.

Старая стиральная машина в старой ванной комнате не работает, поэтому стирать белье ездит к своей бабушке.

Большое преимущество в этой квартире — кладовка, заполненная множеством неиспользуемых вещей, которые дедушка накопил за десятилетия.

kvartira-studija

Из бывшей кладовки стала кухня, в комнате разместилась спальня и гостиная.

Дизайнеры решили разместить в ней новую кухню, к счастью, канализационные трубы можно было провести под потолком в подвале, так как квартира находится на первом этаже. Под гипсовыми потолками в квартире были проведены необходимые проводки, кабели и вентиляция.

kvartira-studija

В небольшом помещении дизайнерам удалось разместить не только встроенный холодильник, посудомоечную машину, плиту и вытяжку, но и небольшую встроенную стиральную машину.

kvartira-studija

Место для сна в комнате — это кровать на подиуме, которая отделена от остальной части комнаты передвижной японской стеной.

kvartira-studija

Под подиумом место для хранения сезонных вещей

kvartira-studija

Кровать на подиуме можно спрятать за передвижные японские шторы

Значительные изменения проведены в ванной комнате. Она была объединена с туалетом, благодаря чему вошла ванна. Вместо плитки на стенах дизайнеры использовали декоративную штукатурку, которая также во всей квартире. Причина была ясна: две собаки в квартире.

kvartira-studija

В ванной комнате на стенах серая декоративная штукатурка, белая сантехника и черные аксессуары.

kvartira-studija

В ванной комнате декоративная эпоксидная штукатурка не только на стенах, но и на полу.

kvartira-studija

Прихожую оптически увеличивают зеркальные двери шкафа

В коридоре место для хранения решены большими встроенными шкафами с зеркальными дверями, благодаря чему коридор стал намного светлее и эффектнее. Этому способствует и новая белая дверь.

Комментарий дизайнеров: «Чем дольше мы ходили по квартире, тем больше было ясно, что необходимо очистить кладовку и переместить в нее кухню. Мы очень довольны новым зонированием квартиры, ведь нам удалось отделить спальную зону от остальной части квартиры, а это не простая задача в квартире студии. Мы также наслаждаемся цветовым решением и использованием эпоксидной стяжки на полу и на стенах ванной комнаты », — говорит Андреа Хылмарова и Марек Поволны.

kvartira-studija

Зеленая картина со мхом на стене оживляет строгое цветовое оформление квартиры.

«Использование бесшовных полов в нашем случае эпоксидной стяжкой, было важно для ощущения большего помещения. Новая мебель изготовлена на заказ, чтобы лучше использовать маленькую квартиру», — добавляют дизайнеры.

Это вам тоже будет интересно:

  • Нетрадиционно спланированная квартира студия в центре Праги исполнила сон девушки
  • И в квартире-студии можно создать уединение
  • Зонирование комнаты требует продуманного проекта
  • Кухня, гостиная, спальня и рабочий кабинет на 28 м2

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.