Межкомнатные двери и технология их производства

Как делают внутренние двери? Первым делом, есть обыкновенный тех. процесс и исключительно на него наслаиваются какие-нибудь уникальные технологии изготовителя. В основном, такие уникальные технологии – это коммерческая тайна компании, которая хранится за семью печатями.

Межкомнатные двери и технология их производства

К примеру, изготовитель из Италии Марио Риоли, который не так давно открыл собственный завод по изготовлению дверей в Российской Федерации, использует в изготовлении как современные материалы, так и обычные, как новые технологии, так и действительно древние технологии (которые передавались из поколения в поколения).

Благодаря этому, не обращая внимания на уважаемый возраст бренда, семейное предприятие Марио Риоли по — прежнему в лидерах дверной индустрии. Кстати, если вас интересуеют межкомнатные двери серого цвета, переходите на сайт profdoorsvrn.ru.

Возвращаясь к производственным этапам.

Внутренние двери – это, прежде всего, материал. От качества материала зависит долговечность и практичность двери.

Межкомнатные двери и технология их производства

Естественно отбор древесины должен выполняться со всей аккуратностью, а ее последующая обработка – на своих производственных мощностях. К примеру, двери Art-deko, которые изготавливаются из сосны – это продукт полно-циклового производства.

Компания своими силами не только обтирает древесину, но и обрабатывает ее (распиловка, сушка и др.).

— после отбора древесины следует

— распиловка на доски и некоторые дверные детали

— черновая заготовка проходит процесс отделки (сушка и др.)

— фрезеровка

— сборочный процесс дверных компонентов в целостный продукт

— покраска (лакирование, тонировка) и др.

Большинство производителей, как Марио Риоли, к примеру, устанавливают фурнитуру дверную конкретно на производстве. Это дает возможность исключить процесс повреждения фурнитуры, если бы покупатель устанавливал ее сам. Более того, автоматично поставленная фурнитура дверная в несколько раз облегчает монтажный процесс двери в коробку дверей. Если вас интересуют межкомнатные двери Воронеж, переходите на сайт profdoorsvrn.ru.

В зависимости от материальных возможностей, покупатель сегодня может подбирать как среди недорогих моделей (из древесно-стружечной плиты, МДФ или хвойной древесины) так и среди дорогих, уникальных, экземпляров из экзотических пород, декорированные камнями, золотом и др.

Не считая уникальных материалов для декоративных работ, производственники внутренних дверей применяют различные технологии отработки (патинирование, браширование древесины и др.).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.