Почему популярен инстаграм

Мода на социальные медиа возникает и проходит, как и любая иная. Сегодня побеседуем о тренде на Instagram. Кстати, если вы хотите скачать фото в инстаграме, переходите на сайт instagram4.ru.

Вспомним, как все начиналось и чего социальная сеть достигла в наше время.

Запущенная 6 октября 2010 года, платформа набрала миллион пользователей за первые два месяца работы и изначально позиционировалась как лидер в собственной сфере. Меньше чем за год, социальная сеть достигла показателя в 150 миллионов фотографий. В сентябре 2011 компания выпустила версию 2.0 и через менее, чем неделю после анонса, социальная сеть набрала уже 10 миллионов пользователей.

2012 год ознаменован для Instagram некоторыми изменением. Самое первое, в феврале вышла версия 2.1. В апреле разворачивались на самом деле значимые события от запуска приложения для Android до покупке компанией Facebook. Говорилось, что цена операции составила 1 миллиард американских долларов, впрочем, окончательная сумма оказалась куда меньше – «всего» 715 миллионов, так как которовка акций Facebook резко упал.

Через всего пару месяцев после исторической операции, число пользователей выросло до 80 миллионов. Шестью месяцами позднее, компания достигла метки в 100 миллионов пользователей и добавила возможность расположения в социальной сети видео, а еще функцию встраивания статей на посторонние сайты.

почему популярен инстаграм

В октябре 2013 Instagram запустили возможность оплаты показов фото и видео. По последним данным, полученным в сентябре, CNBC сообщал, что социальная сеть набрала 400 миллионов активных пользователей, обогнав Twitter.

Почему растёт Instagram?

Перед вами топ-5 причин, почему Instagram процветает и почему эту социальная сеть невозможно пренебрегать.

1. Социальная сеть красива для аудитории разных возрастов и демографии

Все знают пословицу «лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать». Это и есть главная причина популярности Instagram среди людей любого возраста и цветов кожи. Кому не нравится смотреть привлекательные фотографии людей? Кто не ценит фото, запечатлевшие нечто прекрасное, уникальное или оригинальное? Пользователи могут смотреть статье из обычной жизни людей, посты из мира спорты, природы и жизни знаменитостей без каких-то лишних усилий.

2. Простота применения

Просто сделайте фото и опубликуйте его – только два обычных действия и ваш пост очутится в Сети в настоящем времени. Что здесь сложного? Даже для технически подкованного поколения новых пользователей этот функционал значительно проще, чем у других социальных медиа.

почему популярен инстаграм

3. Идеальна для быстрого вовлечения внимания

Лента в Facebook становится чрезмерно загруженной, тем более когда пользователи добавляют к новостям длинные описания. Instagram же прекрасен для быстрого вовлечения внимания, так как просто крутить ленту вниз не составляет огромного труда для пользователей, они могут легко пропустить не интересующее их фото. Когда пользователь доходит до фотографии, которую он уже видел, то понимает, что отсмотрел все изменения за период.

почему популярен инстаграм

4. Доступ к знаменитостям

Многие знаменитости открыто показывают собственную жизнь в Instagram. Одним из «знаменитых» аккаунтов, демонстрирующим жизнь автора идеально, считается страница Дуэйна «Скалы» Джонсона. Повседневно он публикует веселые, мотивационные посты и фотографии со съемок собственных проектов. Instagram как ни одна иная социальная сеть предоставляет пользователям «доступ к телу» собственных кумиров.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.