Натуральный камень известняк: достоинства применения

Сложным вопросом при планировании строительных работ является выбор строительного материала. Безопасным вариантом является природный камень, который считается экологически чистым материалом. Многочисленными достоинствами обладает натуральный камень известняк, который применяется во многих строительных и отделочных работах.

Достоинства натурального камня

Известняк является одним из самых распространённых горных пород. Добытые известняковые камни не все применяются для строительных и отделочных работ. Разработаны технологии и найдены месторождения, которые помогают добывать сырьё с минимальными затратами. Натуральный камень известняк проходит небольшую обработку, после чего поступает в продажу. Легкость добычи и простота обработки позволяет устанавливать минимальную стоимость на материал. Известняк считается практически самым дешёвым природным материалом.

Известняк является не самым твёрдым материалом, что обеспечивает простую обработку и резку камня. При этом прочность известняковой породы составляет 2200-2400 кг/. Это свойство обеспечивает получение гладкой поверхности в процессе шлифовки. Известняк — это отличный материал для создания декоративных элементов, карнизов, колонн или балясин. Поверхность материала можно украшать резными элементами.

Известняк обладает высокими эстетическими характеристиками. Встречаются горные породы белого, светло-серого, розового цвета. Тёплые матовые оттенки камня придают строениям красоту и нежность. Встречается натуральный камень известняк и тёмных цветов: коричневого или чёрного тона. В процессе эксплуатации известняк не теряет своей привлекательности, а приобретает особое очарование, придающее дому величественность.

Благодаря высокой плотности и однородной структуре известняк является прочным и долговечным материалом. Камень обладает высоким показателем морозостойкости, который обеспечивает неизменным внешний вид и свойства в течение нескольких десятков периодов замораживания и оттаивания. Плиты из известняка устойчивы к неблагоприятным погодным изменениям. Они устойчивы к воздействию микроорганизмов, что предотвращает образование грибка и плесени на стенах.

Известняк — это экологически чистый материал, который не вызывает аллергии и безопасен для здоровья людей. В доме, построенном или облицованном известняком, поддерживается оптимальный режим влажности, происходит свободный воздухообмен. Известняк обладает хорошими шумоизоляционными и теплосберегающими характеристиками.

Выбор природного материала — это удачное решение для создания безопасного и красивого дома.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.