Преимущество мебели на заказ

Мебель на заказ в наше время довольно-таки распространенная услуга. Сегодня можно встретить на рынке множество салонов, которые могут по индивидуальным запросам потребителей изготовить: стол, диван, кухонный гарнитур, шкаф и прочее. Рассмотрим более подробно, с чем связана популярность данного вида работ. Пожалуй, первую причину, которую можно было бы назвать, это особенности планировки квартиры или дома.

Часто встречаются такие моменты, когда присутствуют нежелательные столбы, изгибы или углы, которые хочется обыграть интересной обстановкой. Сюда можно также отнести особенности площади квартиры или комнаты.

Вторая причина – это желание получить качественную мебель из дорогостоящих материалов. Как правило, типовая готовая мебель, которую можно часто увидеть в салонах, изготовлена из материалов низкого качества или среднего класса. Такая мебель рассчитана на массы. Ее отличает: ничем не приметный дизайн, использование стандартных оттенков (серый, коричневый, бежевый и прочие), наличие низкого качества креплений, ручек и других аналогичных приспособлений.

Третья причина – желание создать неповторимый интерьер. Можно было бы приобрести, например, и готовый кухонный гарнитур или шкаф-купе, но хочется добавить другой оттенок, сменить серебряные ручки на золотые или диван обтянуть совершенно другой тканью, и сделать подлокотники не деревянные, а металлические. Желание клиента для мебельного салона — закон, и услуга мебели на заказ в таких случаях незаменима. Всегда можно предложить такую же модель, но с какими-то дополнениями.Особый спрос по данной услуге формируют обладатели маленьких квартир и студий.

Кухни на заказ в Люберцах особенно востребованы, так как удобно подогнать любой йразмер, встроить бытовую технику. Популярные материалы такие как мдф, пластик, массив очень практичный и доступны в цене.

Площадь небольшая, а вещей более чем достаточно. Возникает необходимость использовать пространство как можно экономичнее. Для решения таких задач используется мебель-трансформер или многофункциональная мебель. При изготовлении такой мебели на заказ можно учесть все особенности планировки и размеры помещения, выполнить неожиданные решения для размещения предметов и вещей.

В ряде случаев изготовить мебель на заказ дешевле, нежели купить готовую. На рынке есть салоны, которые реализуют только мебель на заказ. У них есть свои каталоги и фото ранее выполненных работ, перечень материалов и аксессуаров. В таких случаях выставочные залы отсутствуют, и соответственно, нет расходов на аренду и на содержание продавцов и прочего персонала. Поэтому можно устанавливать цены ниже, чем есть на рынке.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.