Способы очистки воды на даче

Не на всех современных дачных участках есть механизированное водоснабжение. Вода же из скважин или колодцев может быть пропитана очень разными не очень полезными для человеческого здоровья элементами, как органическими, так и неорганическими. Более того, очень часто аналогичную воду нельзя пить и по более важной причине – из-за заражения различного рода микроорганизмами. Кстати, заказать воду на дом можно на сайте fountainfoods.ru.

Как сделать воду чище от примесей неорганического происхождения

Для этого есть очень обыкновенный способ. Необходимо взять железную или любую иную емкость и сделать в дно пару отверстий. Дальше берется минимальное количество песка речного и прокаливается при большой температуре. Насыпав его на днище емкости, можно получить некий импровизированный фильтр, проходя сквозь который вода будет очищаться от различного рода твёрдых частиц.

Хорошо применить также способ отстаивания. Для этого воду льют в пластмассовую или емкость из стекла и отстаивают в течении 12 часов. После необходимо будет отыскать пластиковую, достаточно длинную трубку. Ее опускают в воду так, чтобы она не доходила до дна приблизительно на одну треть. Второй конец трубки опускают вниз, так, чтобы из нее полилась вода. Если вас интересует доставка воды на дом в москве переходите на сайт fountainfoods.ru.

Водоочистка на дачном участке от микроорганизмов

Воду, в которой находятся различного рода бактерии следует чистить довольно тщательно. Некоторые микроорганизмы могут вызвать нелегкое заболевание. Для обеззараживания воды в большинстве случаев используют кипячение в течении 10 минут. Это убьет все микробы. Однако кипяченую воду любят абсолютно не все. В данном случае можно применять и иные варианты.

Обеззаразить воду не тяжело добавив немного трав, например, как чистотел, брусничные листы, ромашка и зверобой. Даже небольшое их кол-во может убить в воде всех бактерий. По мимо того для водной очистки применяется серебро или предназначенные именно для данной цели купленные препараты. Кулер для воды можно выбрать на сайте fountainfoods.ru.

Очищение воды иными вариантами

Для того, чтобы сделать воду чище от плохих примесей можно применять способ замораживания. Для этого ее льют в емкость и выставляют последнюю на холод. Чистая жидкость замерзает намного быстрее, чем грязная. Благодаря этому выждав какое то время замерзший кусочек льда достают из емкости, оставляя в ней жидкую воду, которая содержит примеси. Расплавленный лед будет собой представлять питьевую воду. Ну и, разумеется, для очищения можно использовать купленные фильтры, сделанные промышленным способом. Подобрав один из вышеизложенных способов чистки можно получить вкусную, полезную и питьевую воду на участке на даче.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.