Как выбрать интерьерную краску

Покраска стен – это, все таки, один из самых функциональных вариантов для работ по ремонту. Если вас интересует интерьерная краска, переходите на сайт krabs.by. Самое первое, вы сможете всегда покрасить стенки в комнате, если вдруг надумаете немножко освижить интерьер. Второе, покрытую краской поверхность легче почистить от грязи, что особенно важно, если у вас маленькие детки. Но к подбору краски следует подходить со всей серьёзностью, так как в отличии от обоев и дерева она не считается полноценно настоящим материалом для отделки.

Виды красок и их важные характеристики

При помощи краски можно сделать на самом деле уникальный и оригинальный интерьер, основное – подобрать хороший состав. Как правило все краски условно можно поделить на 2 типа – фасадные и интерьерные.

Краски для фасада очень устойчивые и удобные, собственно потому они применяются для всех видов внешних работ. Такие краски делаются на алкидной или водной основе, чем и вызвана их невысокая склонность ржавчине и большой эксплуатационный период, который в большинстве случаев при условиях должного ухода за покрытыми краской поверхность может достигать 12-15 лет.

Для работ над интерьером как правило предназначаются водно-диперсионные красящие составы, которые выделяются от красок для фасада менее выраженным запахом, хорошими рабочими характеристиками и намного выраженнее экологичностью.

К ключевым особенностям краски хорошего качества можно отнести:

Способность пропуска, а конкретно возможность «дышать» — чем выше пропускная способность, тем меньше вероятность появления грибка и плесени;
Устойчивость к влаге, которая устанавливается не только стойкостью к мытью, но и способностью исполнять роль материала для изоляции;
Устойчивость цвета – вы не сумеете обезопасить поверхности от проникания прямых лучей солнца и выгорания, потому важно качество красящего пигмента;
Стойкость к грязи – некоторые краски владеют структурой с порами, собственно в них с каким то периодом скапливается грязь и пыль, отмыть которую весьма не легко;
Скорость схватывания – чем она больше, тем быстрее из комнаты улетучится плохой запах, и тем быстрее вы сумеете приступать к следующей фазе ремонта.
Критерии подбора интерьерной краски

В подборе интерьерной краски особую роль играет ее безопасность, собственно потому необходимо смотреть на состав и общие характеристики. Плохой запах, которым владеет большое количество красок, зависит от концентрации растворителей – чем хуже запах, тем больше летучих веществ и растворителей в составе краски. В основном это свойственно для красок плохого качества на масляной или алкидной основе, и очень часто для продукции малоизвестных или сомнительных брендов. Мы предлагаем для работ над интерьером подбирать продукцию хорошего изготовителя и выбор свой останавливать на красках с водной основой и отсутствием летучих веществ, в исключительном случае – с слишком низким их содержанием. Краски на основе воды относятся к относительно новому поколению красящих составов, которые выделяются большей экологичностью если сравнивать с красками на алкидной основе.

Во время выбора краски обращайте свое внимание период годности и советы изготовителя по ее применению – некоторые концентрированные составы нужно перемешивать с особыми эмульсиями.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.