Композитная араматура

Стеклопластиковую арматуру делают из специализированных неметаллических стержней, для производства которых применялось стеклянное волокно. Кстати, арматуру можно заказать на сайте http://armaturacomposit.ru/cena-kompositnaya-armatura-kompozitnaya-setka/. Неотделимой составляющей материала для строительства считается термопластическое либо термореактивное полимерное связующее. Данную арматуру следует рассматривать как хорошую замену металлической, так как она владеет идеальными механическими и физическими характеристиками. На какие специфики необходимо обратить внимание при подборе материала?

Как подобрать АРМАТУРУ

В наше время производственники рекомендуют огромное количество стержней арматуры, выделяющихся между собой материалами, практичным назначением, диаметром. В большинстве случаев считают, что композитная арматура из стеклопластика, делится на 2 основных типа. Она может быть:

Рабочей. Ее используют для оснащения самой большой прочности конструкции, она может воспринимать растягивающие нагрузки. Результатом ее применения становится предотвращение достижения критического показателя растяжения в зонах с самым большим напряжением.
Монтажной. При ее помощи создают пространственные каркасы. Особенностью характера стержней малого диаметра становится ровная поверхность.
Обязательно необходимо изучить значения шага периодического профиля, отражающего частоту обмотки, и его высоту. От данных показателей в большинстве случаев зависит степень сцепки с бетоном. Необходимо помнить, что, согласно принятым нормам, недопустимым считается наличие на поверхности стержней сколов, расслаиваний, раковин, задир с порывом навивки, вмятин, обусловленных механическим влиянием, с повреждением волокон.

Просят изучения показатели диаметра фундаментной арматуры. На подбор самых разных вариантов оказывают непосредственное воздействие заранее проведенные расчеты усиления и вид на основе железобетона. К наиболее популярным решениям необходимо отнести: диаметр для монтажных прутьев шесть, восемь и десять миллиметров, для рабочих стержней – десять, двенадцать, четырнадцать и шестнадцать миллиметров.

Приобретая строительную арматуру, нужно помнить о деталей. К ним можно отнести фиксаторы, защелки-ограничители, опоры и подставки под них, арматурные клипсы, крюки для вязки, отожженные проволоки, и еще хомуты из ПВХ.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.