Как правильно выбрать таунхаус

Совсем недавно на российском рынке по продаже недвижимости возник новый вид жилья — блокированные жилые дома. Если вам нужен ремонт таунхаусов переходите на сайт https://mosrekon.ru/uslugi/remont/remont-taunhausov/. Они считаются прекрасной альтернативой как жилью в домах многоквартирных, так и коттеджному строительству, занимая среднюю нишу цен. Если Вам наскучило дышать городской пылью, Вы заботитесь про здоровье ваших деток, но одновременно не хотите больше платить — Вы готовы приобрести блокированный дом.

При подборе блокированного жилого дома потребители ориентируются по большей части на стоимость, отдаленность от города и наличие нужной сферы услуг. Но кроме данных характеристик существует очень много тонкостей, о которых непосвященный человек просто не думает. Итак, на какие моменты необходимо смотреть, перед тем как решить  о приобретении?

Землю, которая прилагается к блокированному дому, считают самым важным преимуществом этого формата. Однако оформление участка который находится рядом может доставить много забот. Законодательного понятия «блокированный дом» нет — есть понятие «личный таунхаус», либо «жилая площадь в индивидуальном таунхаусе». Можно оформить домовладение и как дом, и как жилую площадь. Но в первом варианте это будет личная собственность и на дом и на участок, а в другом — личная собственность на жилую площадь и долевая на участок. При долевой собственности на случай продажи жилья возможны трудности — понадобится разрешение хозяев долевой собственности (ст. 250 ГК Российской Федерации). При долевой собственности на землю без разрешения соседей нельзя будет также отделить собственный участок или что-нибудь выстроить на нем.

При приобретении блокированного жилого дома важно определить принадлежность и вид размещенного под ним участка земли. Если застройщик не обладает землёй, а лишь берет ее в аренду, клиент тоже сумеет пользоваться землёй лишь на правах аренды. Более того, земля, на которой размещён Ваш блокированный дом, обязана быть землёй поселений, но совсем не землёй сельхозназначения. Приобретая такие блокированные жилые дома, Вы подвергаете себя риску утратить собственные деньги.

Следующий существенный вопрос — из каких материалов обязан быть выстроен блокированный дом. Сейчас достаточно популярным считается строительство из газоячеистых блоков и панельно-каркасная процедура. Дома, выстроенные по каркасно-панельной технологии, облегченные, что делает легче давление со стороны каркаса и кровли на фундамент здания. Но из-за этой причины их невозможно назвать чрезмерно крепкими, в отличии от газобетонных домов. Блоки газобетона себя зарекомендовали как хороший и сравнительно недорогой материал. Они владеют хорошими утеплительными и свойствами звукоизоляции. Но важное преимущество блока из ячеистого бетона — это стойкость к огню. В отличии от дерева, бетон не горит. Он относится к категории негорючих материалов для строительства (НГ) и может держать одностороннее влияние огня на протяжении 3–7 часов. Чтобы сравнить: материалы, применяемые в каркасно-панельном строительстве, относятся к группе горючести Г4 (сильно-горючие), B3 (легковоспламеняемые), Т3 (высокоопасные по токсичности продуктов згорания).

Не обращая внимания на все плюсы блока из ячеистого бетона, необходимо смотреть на толщину стен. Для удобного проживания во время зимы минимальная стеноавя толщина в нашем регионе должна составлять 400 мм. Если данная цифра меньше, понадобится добавочное утепление. Кроме того, необходимо смотреть на изготовителя блока из ячеистого бетона. Российский гозоблок более доступен по стоимости если сравнивать с газосиликатом, произведенным по европейским технологиям. Но Европейский гозоблок владеет бесспорными хорошими качествами: он экологичный, не имеет никаких вредных для человеческого здоровья элементов. Также, он имеет более большие технические особенности, исходя из этого за счёт верных размеров и формы блоков можно значительно сэкономить на материалах для отделки.

Если Вы приобретаете дом на очень длинный период — не на 5 и даже не на 10 лет, стоит также обратить собственное внимание на материал перекрытий между этажами. В большинстве блокированных домов применяют дерево. Однако по проишествии времени балки скорее всего начнут поскрипывать или гнить. Более того, дерево горит. Благодаря этому есть смысл немножко переплатить и выполнить перекрытия из монолитных плит железобетона.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.