Инструменты для кожи

С начала периодов человечество имеет дело с кожей. для того что бы обезопасить собственное тело от холода и повреждений, древние предки людей применяли шкуру (кожу) мамонтов. Кстати, если вас интересуют инструменты для работы с кожей, переходите на сайт https://kozhekspert.ru/catalog/instrumenty. Немного позднее воины применяли кожаные доспехи, которые довольно хорошо защищали их от ударов оружия и берегли собственного хозяина.

Сейчас кожаные изделия также повсеместно применяются в обычной жизни. Они могут выделить оригинальность человека и показать его статус в обществе.

Одежда, обувь, сумки, портмоне, портфели из кожи, мебель в доме и автомобильный салон обтянутые кожей, ремни и очень много остальных атрибутов сделанных из кожи – все это способно на себя обратить внимание и показать благородный вкус хозяина.

Работать с кожей – подлинное удовольствие, ведь этот природный материал мягок, податлив, приятен на ощупь, прочный и одновременно эластичен.

Для большинства людей делать атрибуты из настоящей кожи считается увлечения, благодаря ему можно высказать собственный креативный потенциал и которое, плюс ко всему, так же и приносит добавочный доход.

Во время работы с кожей для начинающих скорняков появляется море вопросов, связанных с рабочими нюансами и производственными технологиями изделий из кожи: какие типы кожи бывают, какие инструменты используются, какие бывают технологии, трудно ли новичку приступить к работе. Обо всем об этом пойдёт речь в данной публикации.

Типы кожи

Есть множество видов кожи, они отличаются видом зверей, от них она получена (свиная, телячья, оленья, крокодиловая), возрасту животного и по методу обработки кожи (дубление).

Подчиняясь от того, какое изделие предполагается сделать, подбирается и вид кожи: для ремней, кофров, рюкзаков подойдёт говоря иначе «бычина».

Подобная кожа очень прекрасно подойдет для тиснения (как ручного, так и механического), изделия из данного типа кожи имеют длительный эксплуатационный срок. Большое распространение имеет кожа с наименованием «шевро».

Она используется для производства брелоков, кредитниц, модельной обуви, одежды и обивки дорогой мебели. Собственной востребованностью она обязана собственным уникальным рисунком на поверхности. Но какой бы вид кожи вы не подобрали бы для собственного изделия, вам потребуются рабочие инструменты с кожей.

для того что бы начать работу, стоит выбрать инструмент который понадобится и устройства:

Инструменты для размечивания шва. В качестве них выступают рейсфедер и роликовый маркер. С помощью рейсфедера легко можно наметить место, где пройдёт шов. Роликовый маркер применяется для размечивания мест дырок шва. У данного инструмента может быть различный шаг зубьев – это обуславливает длину стежка.
Канавкорез. Нужен для прорези канавки под шов. Канавка дает возможность сделать так, что бы нитка не выпирала над поверхностью изделия, и была на одном уровне с поверхностью. Это предохраняет перетирание нитей. Бывает два типа канавкорезов: регулирующиеся и не регулирующиеся. Прекраснее всего предпочтение отдать именно регулируемым инструментам, из-за того что они дают возможность делать углубления для швов на различном расстоянии от края изделия.
Пробойники. Применяются для того, что бы выполнить отверстия в кожаном изделии, будет это фигурное отверстие для красоты или для тесьмы. Пробойники бывают: круглые (разных диаметров), фигурные – такие пробойники имеют не типовую форму (звездочки, полумесяцы, цветы), овальные, вилочные (они же шаговые), используемые для проделывания дырок при firmware изделия тесьмой либо нитями.
Плита для работы с инструментом. Нужна для смягчения ударов пробойника или штампа. Во время работы пробойники могут затупиться и поломаться, для продления рабочего срока пробойников используются специализированные плиты либо самовосстанавливающиеся коврики. Они могут защитить инструмент от большой нагрузки и увеличить его служебный срок.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.