Декор для дома

Есть люди которые считают фигурки пережитком прошлого. Иные уделяют им большое значение. Однако статуэтки — это незаменимый декор для дома, который поможет украсить свое жилье и подчеркнуть его индивидуальность. Нужно обратить внимание, что даже у заядлых песимистов, в основном, существует несколько невзрачных фигурок. В индивидуальных ситуациях подобная вещь говорит о жителях дома больше, чем все помещение.

Допустим, Вы обставили собственный дом соответственно с последними модными направлениями: белые тона, мебель из кожи, элитная техника. Но романтичная натура здесь же выдаёт себя коллекцией из фарфоровых кукол или кошек. Прагматичные бизнесмены разбавляют строгость кабинета слониками, показывая собственную душевность.

Фигурка – это не просто лишняя вещь, привезенная близкими из путешествий. Это натуральный тренд и «душа» дома. Основное – не перестараться и не захламлять все помещение разными предметами. У всего обязана быть собственная цель и назначение. Также сегодня нам рекомендуют широкий выбор фигурок, так что хорошо выбрать изделие по вкусу смогут все.

Какие фигурки подобрать для дома?

Как подбирает фигурку простой человек? Никаких заморочек: понравилась, купил, поставил на пустое место в помещении – красота! Но навряд ли фигурка какого-либо излишне экзотического стиля хорошо подойдет в традиционный интерьер гостиной. Предметы должны гармонично подходить для интерьера и выделять его:

Статуэтки африканского, египетского, восточного и любого идентичного стиля стоит применять исключительно в соответствующем интерьере. Однако если вы обожаете модерн и при этом без ума от разных масок, вам подобрать один из двух видов: прибавьте добавочных созвучных деталей; выдилите отдельную нишу для ассортимента.
Hi-tech и модерн прекраснее всего заполнять самыми простыми простыми фигурками. Бронзовые и изделия из металла превосходно подходят. Также в подобную комнату прекрасно подойдут абстракции.
Классику лучше выделить фарфором. Если комната наполнена древесной габаритной мебелью, тогда сюда подходят фигурки из дерева.
Прованс даёт более свободный подбор. Коллекция кукол, оригинальные статуэтки из комбинированных материалов, самые разные обереги. Постарайтесь подбирать эти предметы, которые не будут диссонировать на фоне общей тематики. Металл тут будет откровенно не в тему.
Как правильно разместить фигурки?

Это самая большая проблема, если вы желаете, чтобы ваше жилье выглядело стильно. Как правильно разместить статуэтки?

Объединение. Если вы хозяин нескольких фигурок, сделанных в едином стиле, пробуйте превратить их в композицию. Также можно рядом размещать предметы из похожего материала.
Выставьте их в одной точке. Правило важно для хозяев коллекций. Приобретите привлекательный стеллаж и расставьте на нем собственное богатство. Замечательным решением тут станет добавочная подсветка.
Арт-объект. Габаритные фигурки стоит устанавливать дальше от мебели и не захламлять их прочими фигурками. Если вы владеете несколькими большими фигурами общего стиля – разложите их рядом, или по самым разнообразным углам помещения.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.